Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 19-10-2018, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Готовы ли вы оплачивать услуги конъсъержа начиная с февраля-марта?
1. Да, конъсерж нужен, готов платить 56%  56%  [ 66 ]
2. Да, но в целом не важно 11%  11%  [ 13 ]
3. Нет, мне это не нужно 31%  31%  [ 36 ]
4. Все равно 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конъсерж в корпусе 28 (Триумфальная 2) подъезд 6
СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 13:46 
Корнет
Корнет

А если у нас будут хотеть нанимать консьержа, мы будем против. Ибо по другому опыту-наличие консьержа ни от чего не спасает, только от денег в кармане! А вот наличие камер по подьезду и предупреждающая вывеска об этом-помогает и очень. Я буду за видеокамеры!

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 14:22 
Поручик
Поручик

TatianaDTV писал(а):
А если у нас будут хотеть нанимать консьержа, мы будем против. Ибо по другому опыту-наличие консьержа ни от чего не спасает, только от денег в кармане! А вот наличие камер по подьезду и предупреждающая вывеска об этом-помогает и очень. Я буду за видеокамеры!

А я категорически ЗА консъержа!
У нас, в Москве, консъержи почти в каждом подъезде. Со временем, они знакомятся со всеми жильцами подъезда, никто чужой уже так просто не войдет. В подъезде чистота, тишина, цветочки....
Мы своей консъержке и ключики оставляем, и информацию, и сумочки с продуктами можно оставить, если нужно еще куда-то сбегать,....... У нее есть городской телефон, если что, то сразу звонит "02". А у нас есть охрана, можно обеспечить радиосвязь с охранниками, они всегда присутствуют во дворе или где-то поблизости.

Камеры тоже можно повесить, для пущей важности. Только они отличить кто свой, а кто чужой не могут. Это уже потом можно посмотреть ход событий на записи, только мощенники народ ушлый, они могут и кепочку на лоб надвинуть. Кстати, в нашем поселке должны камеры повесить, ведь мы - в программе "Безопасный город".

У нас плата за конс-жа 500 р. Никому по карману такая сумма не стукнет. Уж 500 р можно съэкономить.

В новостройке, у моих знакомых, консъержка ведет спец.журнал, где записаны данные всех рабочих. Конечно, на этапе ремонтов, она не может контролировать вход-выход свои-чужих, но все-таки порядок есть.

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 16:57 
Фельдфебель
Фельдфебель

Соседи, добрый день!
Почитал ветку и тоже решил внести предложение. Консьерж это конечно хорошо, но не всегда эффективно (лично моё мнение, которое никому не навязываю).
Лучше все же договориться всеми соседями по-подъездно, и заказать монтаж камер видеофиксации/записи перед центральным и черным входом/выходом. Так же можно разместить камеру, которая бы смотрела в сторону лифтов и почтовых ящиков - которые часто подвергаются вандализму. С возможностью хранения записи до 1 недели на сервере, размещенном в одном из помещений на первом этаже каждого подъезда. Доступ передать в УК, и в случае возникновения акта вандализма или кражи, получение доступа к серверу и снятия информации/записи для проведения расследования/следствия (если полиция).
Думаю цена будет не высока за выполнение одноразовых работ, если скинется весь подъезд для установки трёх-четырех камер и закупки специального оборудования.
А если попробовать согласовать данный монтаж с целым домом или во все с ЖК, то оптово, запросить скидку за выполнения таковых работ.
Ведь это лучше, чем каждый месяц платить кому то и не совсем понятно за что. Если произойдет кража/взлом/вандализм, не факт, что бабушка сможет вспомнить кто это сделал и как он/они выглядел. И уж тем более, если зашли с черного входа.
Поэтому установка камер в любом случае не помешает, а уж кто очень хочет - можно дополнительно и консьержа нанять с получением видеоизображение на монитор.

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 17:51 
Поручик
Поручик

Сергей и Людмила писал(а):
Соседи, добрый день!
Почитал ветку и тоже решил внести предложение. Консьерж это конечно хорошо, но не всегда эффективно (лично моё мнение, которое никому не навязываю).
Лучше все же договориться всеми соседями по-подъездно, и заказать монтаж камер видеофиксации/записи перед центральным и черным входом/выходом. Так же можно разместить камеру, которая бы смотрела в сторону лифтов и почтовых ящиков - которые часто подвергаются вандализму. С возможностью хранения записи до 1 недели на сервере, размещенном в одном из помещений на первом этаже каждого подъезда. Доступ передать в УК, и в случае возникновения акта вандализма или кражи, получение доступа к серверу и снятия информации/записи для проведения расследования/следствия (если полиция).
Думаю цена будет не высока за выполнение одноразовых работ, если скинется весь подъезд для установки трёх-четырех камер и закупки специального оборудования.
А если попробовать согласовать данный монтаж с целым домом или во все с ЖК, то оптово, запросить скидку за выполнения таковых работ.
Ведь это лучше, чем каждый месяц платить кому то и не совсем понятно за что. Если произойдет кража/взлом/вандализм, не факт, что бабушка сможет вспомнить кто это сделал и как он/они выглядел. И уж тем более, если зашли с черного входа.
Поэтому установка камер в любом случае не помешает, а уж кто очень хочет - можно дополнительно и консьержа нанять с получением видеоизображение на монитор.

У нас во дворе, по периметру дома, установлены камеры. Ограбили машину. На пленке видны одни черные тени в капюшонах. Точно также воришка накинет капюшон и войдет в подъезд, улыбаться в камеру он не будет.

Ни одна техника не заменит человеческий фактор. Сам факт присутствия дежурного в подъезде является настораживающим моментом для аферистов, воришек.....Камера не спросит: "К кому вы, молодой человек", а консъерж чужого спросит.

Бабушки-консъержки давно канули в лету, :) сейчас работают женщины и мужчины из Молдавии и Украины.
И еще мне нравится, что на первом этаже всегда чисто, цветочки, коврики, зеркала... Об этом я уже писала.

Камеры тоже можно установить, я только "ЗА".

Если мои соседи не будут против, то мы и приквартирный холл закроем.

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 18:14 
Поручик
Поручик

А "черный ход"? Да! Нужны камеры обязательно!

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 19:38 
Фельдфебель
Фельдфебель

MARTA100, консьерж так же не сможет ничего сделать и кого-либо остановить (капюшон злоумышленник и при человеке может одеть) . У него нет никаких прав не пускать кого бы то ни было. И тем более кому то (злоумышленник), что-то отвечать (консьержу). Такой способ защиты - это прошлый век.
А в подъездах убираются сотрудники из УК, консьержу нет смысла дополнительно мыть полы.
Соответственно, сколько нужно платить нанятому консьержу, чтобы не обидеть человека, но и при этом не переплачивать? Лично мое мнение, что еще 500 рублей с квартиры это слишком много (на примере 17 этажного дома, одного подъезда), 500*16(этажей, так как 1 этаж обычно под магазины)*5(квартир на площадке)=40к не слабенькая ЗП за посидеть в месяц (а в год 480 к).
А камеры все же ведут запись круглосуточно, передавая информацию на сервер. Плюс так же можно настроить на выделенный IP, чтобы у всех жильцов подъезда была возможность онлайн получить доступ к камере на просмотр с любого места, где есть ИНТЕРНЕТ. Провайдеру за такую услугу достаточно будет платить N-сумму, не думаю, что много, рублей по 10 получится. Соответственно оплатить единоразово монтаж и бесплатное согласование с УК, так как на сколько мне известно, прилегающая территория, включая коридоры принадлежит жильцам, купившим недвижимость.

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 21:16 
Корнет
Корнет

Полностью согласна!

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 21:17 
Корнет
Корнет

Консьерж это прошлый век для антуража в парадной. Мы живем в век другой и слава богу!

СообщениеДобавлено: 03-06-2014, 22:47 
Поручик
Поручик

TatianaDTV писал(а):
Консьерж это прошлый век для антуража в парадной. Мы живем в век другой и слава богу!

Не все плохо, что прошлый век. :) У нас достаточно молодой район и в каждом подъезде консъержка.

Я не против камер, но люблю заходить в свой уютненький подъезд! Мы даже елку наряжаем на Новый год.

Насчет 40000 р з\п консъержа - это перебор, хотя мне все равно сколько им платят, лишь бы работали.
В частности, у нас по 4-е квартиры на этаже + бабаньки одинокие платят сколько могут (по 100-200р). Получается значительно меньше. И работают они обычно по два-три человека посменно.

Это мое мнение. :) Как народ решит, так и будет.

Заголовок сообщения: Конъсерж
СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 07:18 
Фельдфебель
Фельдфебель

Господа, а как вообще решается этот вопрос? Консъерж или видеокамеры? Мне например видеокамера вообще не нужна, я за консъержа. у нас в 24 этажном доме - 250 рублей с квартиры получается, сидят женщины-славянки посменно, уж не знаю откуда они - говорят по-русски и выглядят также. Никакие ночлежки только я бы очень не хотела там устраивать для проживания семей из бывший союзных республик.
Это общедомовое голосование? и кто побеждает - большинство? 30 процентов?
Да и еще. Я например : подчиняюсь большинству и уважаю его мнение, если все-таки решат ставить камеры а не дежурного вниз - подчинюсь. Но если там разведут ночлежку - то просто не буду за это платить, я считаю это более неприемлимым, хуже чем вообще ничего. И что бывает в такой ситуации? Какова практика? Просто у нас никто не был против консьержа, не платит квартир 5 наверное, ну и Господь с ними.

Заголовок сообщения: Re: Конъсерж
СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 07:31 
Фельдфебель
Фельдфебель

Ирина_1970 писал(а):
у нас в 24 этажном доме - 250 рублей с квартиры получается, .

Ирина_1970, а сколько квартир на этаже? И что входит в обязанности консьержа, в том доме, где вы проживаете/проживали?

СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 09:29 
Корнет
Корнет

одни жлобы!!!

с такими мнениями не будет ни консьержки ни камер, будут только какашки у вас на этажах лежать под вашими дверьми, и одни будут ходить и говорить "вот была бы консьержка всё было бы хорошо" а другие "были бы камеры хоть посмотрели как он это делает"!!!!

по опыту у нас (в Москве) не было консьержки НО были камеры, молодежь постоянно собиралась в подъезде грязи и срачь кругом были, сейчас и камеры и консьержка в подъезде, дополнительно выбили ремонт и теперь красота, цветочки, чисто и нет посторонних упырей в квартире!
Но есть одна большая проблема при организации таких вещей это "упыри" которым жалко в месяц 300-500 рублей скинуть, им проще по гавн... к квартире подходить!!! и с такими нечего не сделаешь, их исправит только лом с спину ночью в подъезде, тогда наверное задумаются хоть над чем то!

Последний раз редактировалось Юрий Венедиктович 04-06-2014, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 09:33 
Корнет
Корнет

Сергей и Людмила писал(а):
MARTA100, консьерж так же не сможет ничего сделать и кого-либо остановить (капюшон злоумышленник и при человеке может одеть) . У него нет никаких прав не пускать кого бы то ни было. И тем более кому то (злоумышленник), что-то отвечать (консьержу). Такой способ защиты - это прошлый век.
А в подъездах убираются сотрудники из УК, консьержу нет смысла дополнительно мыть полы.
Соответственно, сколько нужно платить нанятому консьержу, чтобы не обидеть человека, но и при этом не переплачивать? Лично мое мнение, что еще 500 рублей с квартиры это слишком много (на примере 17 этажного дома, одного подъезда), 500*16(этажей, так как 1 этаж обычно под магазины)*5(квартир на площадке)=40к не слабенькая ЗП за посидеть в месяц (а в год 480 к).
А камеры все же ведут запись круглосуточно, передавая информацию на сервер. Плюс так же можно настроить на выделенный IP, чтобы у всех жильцов подъезда была возможность онлайн получить доступ к камере на просмотр с любого места, где есть ИНТЕРНЕТ. Провайдеру за такую услугу достаточно будет платить N-сумму, не думаю, что много, рублей по 10 получится. Соответственно оплатить единоразово монтаж и бесплатное согласование с УК, так как на сколько мне известно, прилегающая территория, включая коридоры принадлежит жильцам, купившим недвижимость.

Вы видели сколько грязи все несут в подъезд в зимний период? и как часто моют Вам там полы? у нас консьержка в день по три раза в холле протирает пол, зато чисто, а Ваша УК будет мыть в лучшем случае один раз! Если Вам нравится месить гавн... в своём подъезде тогда да смысла мыть полы ей нет!!!

Что касаемо оплаты консьржке как Вы посчитали 40000 руб. - если Вы утверждаете что это много сами готовы посидеть? каждый день! и желательно круглосуточно! Думаю что нет, так вот если нет то и не надо считать чужие деньги, если консьержка и зарабатывает эти деньги то за них она отсидит вдоволь!!!

СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 09:56 
Фельдфебель
Фельдфебель

Цитата:
не надо считать чужие деньги,

Юрий Венедиктович, во-первых никто чьи-либо деньги не считает, так как никого не наняли. Это было рассуждение, по сколько скидываться, чтобы организовать консьержа не через УК, так как им придется еще и налог платить, официально трудоустраивать и так далее.
Конечно в идеале и камеры и консьержа, возможно и не одного, чтобы посменно работали (только с тем условием, что в помещении нахождения консьержа не будет посторонних лиц). Зимой, примерно в декабре месяце, наблюдал в помещении на первом этаже, предусмотренном для возможного сотрудника/консьержа - несколько кроватей и житье/бытье людей не славянской наружности. Сейчас таковых не наблюдается.

Друзья, не думаю, что нам стоит делать громких высказываний на форуме - это ни к чему доброму не приведёт. Если мы и вправду хотим что-то сделать для себя и наших подъездов хорошее, то есть смысл назначить дату и время встречи (например у фонтана) для возможности обсудить данный поднятый вопрос, так как далеко не все бывают на форуме. Предварительно можно развесить объявление у входа в подъезд. Каждый сможет высказать свои идеи и мысли. Примерно посчитать кто ЗА и кто ПРОТИВ. Опять же понять, на сколько заселен дом и если смысл на данном этапе пытаться что-то сделать, или есть смысл еще годик подождать, пока остальные доделают ремонты, заселятся и так же примут участие.

СообщениеДобавлено: 04-06-2014, 10:06 
Подполковник
Подполковник

Я не буду агитировать за или против, т.к. живу в первой очереди, но у друзей на нагатинской вынесли соседнюю квартиру. В подъезде консьержка. А друзья всегда нам говорили, что наша охрана ерунда (соглашусь, полная ерунда), а вот у них непробиваемые бабульки, ни кого чужого не пропустят. И действительно, приезжаешь в гости, звонишь в домофон, друзья дверь открывают, и тут раз, "бультерьер" выскакивает, кто, куда и зачем???, а ты с маленьким ребенком, сладостями, подарками для детей друзей. Я всегда на эти вопросы отвечал, - в 101 квартиру, водку пить и песни орать. Мой вывод, в таком виде как оно есть повсеместно, консьерж не нужен, он совершенно не эффективен т.к. даже бабульки, мамаши и собачники для оперов дадут больше информации, чем тетя за стеклом. Я собачник, гуляю обычно в одно и тоже время, уже запомнил, кто в это же время уезжает и приезжает, на какой машине, кто бухает, кто спортом занимается :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа