Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 22-07-2018, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕПЛАНИРОВКА квартиры - что можно и чего нельзя
СообщениеДобавлено: 05-03-2015, 11:33 
Ефрейтор
Ефрейтор

Бриз писал(а):

То есть кухню в спальню, ванную в другую спальню, спальню в кухню. Однозначно нарушения всех норм. А чем исходная трешка плоха? Сломайте кладовку при входе и будет большая кухня.

Не плоха, очень даже ей довольны :roll: , но обязательно надо отдельную комфортную зону с телевизором и отдельно спальню

СообщениеДобавлено: 05-03-2015, 11:34 
Подполковник
Подполковник

Да - это прикольный вариант - достаточно удобный.
Но может душевую поставить в туалет и там же и унитаз ?!
Тогда ванна и раковина влезет в ванную комнату от застройщика, а в туалет от застройщика унитаз, душевая и даже раковина ...
И 2 раздельных с/у и по закону все в шоколаде ...

СообщениеДобавлено: 05-03-2015, 12:50 
Фельдфебель
Фельдфебель

А как Вам такой вариантик

Вложения:
Foglio 2.pdf [67.81 Кб]
Скачиваний: 219

СообщениеДобавлено: 05-03-2015, 20:28 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Ygor писал(а):
ниро писал(а):
Подскажите если ванную увеличить за счет туалета это считается перепланировкой, т.е. стену отодвинуть особенно для банка или оценщика? (в 31 корпусе распашонки 64,6)

Пока кадастра и обмера БТИ по 31 не сделали, если успеете можно подвинуть стену. Если после, то оценщик зафиксирует расхождение между документами и фактом. Но и это не страшно, это не перепланировка.

Ygor допустим получил ключи и сразу отодвинул стену - я успеваю до кадастра или обмера БТИ?
или если не успею оценщик придет и зафиксирует, то перед банком я несу ответственность какую то ? может мне сразу у банка спросить разрешение?
вообще оценщик приходит после получения свидетельство о собственности или после?
Просто порядок действий не знаю в этих делах вот и на распутии как правильнее поступить.
Извините если загрузил вопросами.

СообщениеДобавлено: 06-03-2015, 08:51 
Корнет
Корнет

ниро, ответил в личку.

СообщениеДобавлено: 06-03-2015, 12:52 
Фельдфебель
Фельдфебель

Ygor писал(а):
ниро, ответил в личку.

И мне можно)

СообщениеДобавлено: 21-03-2015, 19:06 
Ефрейтор
Ефрейтор

andreich писал(а):
Ygor писал(а):
ниро, ответил в личку.

И мне можно)

И нам можно)

СообщениеДобавлено: 22-03-2015, 13:20 
Ефрейтор
Ефрейтор

И мне пришлите пож. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 02-11-2015, 01:11 
Подпоручик
Подпоручик

Недавно согласовал свою перепланировку - тут на форуме спрашивали, как это сделать - расскажу (возможно в будущем и самому пригодится все это вспомнить, поэтому пусть здесь полежит)

1) Заказать проект перепланировки в организации, имеющей лицензию СРО. Цена вопроса примерно 25 т.р.
2) Подать документы на согласование перепланировки через МФЦ или напрямую в Управление архитектуры Одинцовского района (ул. М.Бирюзова, 15, каб 206). Список документов: свидетельство о собственности, тех паспорт с изначальной планировкой, проект перепланировки в двух экземплярах
3) По итогу согласования вам должны выдать отдельную бумажку (решение о согласовании) с печатью и подписью, а также 1 экземпляр проекта перепланировки, на котором на одной из страниц со схемой новой планировки будет стоят штамп, что именно такая схема согласована
4) После того, как перепланировка сделана, вызываем еще раз БТИ или обращаемся еще раз к кадастровому инженеру и делаем новый тех паспорт (с новой планировкой)
5) Подаем документы на ввод в эксплуатацию в Управление архитектуры Одинцовского района (ул. М.Бирюзова, 15, каб 206). Список документов: свидетельство о собственности (копия), тех паспорт с новой планировкой (оригинал), проект перепланировки со штампом (копия). МФЦ документы по вводу в эксплуатацию не принимают!!!
6) Управление архитектуры изготавливает акт ввода в эксплуатацию и выдает его вам. На этом акте в итоге должны быть подписи членов комиссии (это сотрудники Управления архитектуры + наша УК), подписи собственников и завершающая подпись председателя комиссии - М.А.Пайсова (заместитель А.Р. Иванова). При получении акта сразу проверьте, чтобы подписи членов комиссии от Управления архитектуры уже стояли - иначе наша УК не распишется первой
7) Вызываем в квартиру сотрудников УК, отдаем им копии всех документов, они довольно тщательно осматривают квартиру, затем забирают акт и в течение 1-2 дней получают на нем подпись главного инженера УК
8. Расписываемся на акте сами и снова несем его в Управление архитектуры. Если квартира под ипотечным кредитом (это видно из свидетельства о собственности), они потребуют получить еще согласие от банка на перепланировку (а банк в свою очередь потребует согласие страховой компании, по крайней мере МКБ точно). Далее сотрудники Управления архитектуры получают на акте подпись председателя комиссии - М.А.Пайсова и ставят печать.
9) Один экземпляр акта ввода в эксплуатацию нужно передать в УК
10) Если изменилась общая площадь квартиры, то изготавливаем новый кадастровый паспорт (Кадастровая палата) и новое свидетельство о собственности (Росреестр).

Пункты 1-9 я провернул примерно за 2,5 месяца. Основной затык был с УК - они заставили меня подписать бумажки, что я осознаю всю опасность демонтажа пожарной сигнализации в квартиру, а также заставили поменять батареи в двух комнатах (у меня было на 2 секции больше, чем положено). В целом за весь процесс согласования перепланировки Одинцовские конторы просили с меня от 80 до 100 т.р., оно точно того не стоит.

СообщениеДобавлено: 30-01-2018, 17:03 
юнкер
юнкер

Можно делать перепланировку и до сдачи дома. Но с этим связано намного больше хлопот, чем если бы Вы занимались перепланировкой уже после получения ключей. Даже если застройщик и согласится на изменения, Вам нужно будет делать отдельный проект. Мало того, он должен быть подписан до ввода дома в эксплуатацию. Когда я покупал свою 2-х комнатую, то юрист из ЖК "Акварели" (здесь и покупал же https://akvareli.org/) отговорил меня от этого. Там выходило 10-ти процентное удорожание, на ровном месте =/ Хотя в итоге, после сдачи, я сделал себе трешку, перепланировав бОльшую комнату )))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа