Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 21-11-2018, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поверка счетчиков
СообщениеДобавлено: 13-08-2012, 13:09 
Корнет
Корнет

Уважаемые жители ГБ!
Все Вы получили вместе с квитанцией напоминание УК о необходимости поверки счетчиков горячей воды. Из этого напоминания четко прослеживается мысль, что поверка счетчиков эта Ваша обязанность и в случае ее просрочки с Вас будут брать плату уже по нормативу и никаких обязательств со стороны УК. Если УК не сможет выполнить Вашу заявку на проверку, то никаких юридических для нее последствий не наступит и потому она может эту работу в любой момент приостановить, что она и сделала сейчас или совсем прекратить. Крайними в этой ситуации будете Вы. К тому же вполне возможна ситуация, когда какая-либо аккредитованная на поверку счетчиков организация обратится в надзорный орган с требованием остановить недобросовестную конкуренцию структуры, которая занялась оказанием неразрешенной Законом коммерческой услуги, конкретно, допуском счетчиков к коммерческим расчетам с потребителями и Вам, возможно, придется поверку счетчиков производить вновь.
Полезнее вовремя принимать нужные решения, когда ситуация Вам известна. Какая ситуация будет потом никто не знает, а надеется на «Авось пронесет» не стоит.
Мне кажется, лучше жить по Закону, тогда меньше будет проблем и меньше шансов попасть в неприятные ситуации. Как говорят «Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет»

СообщениеДобавлено: 13-08-2012, 13:25 
юнкер
юнкер

Уважаемый, Технарь!

А Вы не обратили внимание, что эта "бумажка-напоминание" была приклеплена степлером поверх платежки !? Легким движением руки....."бумажка-напоминание" превращается.....в мусор! Не получал я такого и всё! Где моя роспись под данным письмом, где входящий номер? Если УК занимается самодейтельностью-шантажом пусть дальше и занимается.

технарь писал(а):
Уважаемые жители ГБ!
Все Вы получили вместе с квитанцией напоминание УК о необходимости поверки счетчиков горячей воды. Из этого напоминания четко прослеживается мысль, что поверка счетчиков эта Ваша обязанность и в случае ее просрочки с Вас будут брать плату уже по нормативу и никаких обязательств со стороны УК. Если УК не сможет выполнить Вашу заявку на проверку, то никаких юридических для нее последствий не наступит и потому она может эту работу в любой момент приостановить, что она и сделала сейчас или совсем прекратить. Крайними в этой ситуации будете Вы. К тому же вполне возможна ситуация, когда какая-либо аккредитованная на поверку счетчиков организация обратится в надзорный орган с требованием остановить недобросовестную конкуренцию структуры, которая занялась оказанием неразрешенной Законом коммерческой услуги, конкретно, допуском счетчиков к коммерческим расчетам с потребителями и Вам, возможно, придется поверку счетчиков производить вновь.
Полезнее вовремя принимать нужные решения, когда ситуация Вам известна. Какая ситуация будет потом никто не знает, а надеется на «Авось пронесет» не стоит.
Мне кажется, лучше жить по Закону, тогда меньше будет проблем и меньше шансов попасть в неприятные ситуации. Как говорят «Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет»

СообщениеДобавлено: 13-08-2012, 13:35 
Ротмистр
Ротмистр

Андрей-Боярин писал(а):
... Если УК занимается самодейтельностью-шантажом пусть дальше и занимается...

А в чем шантаж? Они же не призывают поверять счетчики только у себя. Это просто напоминание. Впрочем, догадки технарь также остаются лишь догадками...

Чужие ошибки меня никак не задевают... ровно до того момента, пока собеседник не начинает упрекать в безграмотности других людей на том абсурдном основании, что они иностранцы, инородцы, иногородние, люди нетитульной нации и т.д., и т.п. © brusnika

СообщениеДобавлено: 14-08-2012, 13:20 
Подпоручик
Подпоручик

Стрелок писал(а):
Любовь
Кинула в личку... Ловите :)

Спасибо! Договорились на среду.

СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 11:46 
Фельдфебель
Фельдфебель

Отдал Заявку на проверку/поверку счетчиков в Диспетчерскую 17 августа. Сегодня звоню в УК узнать когда мне сделают эту самую поверку, там мадам переключает меня на специалиста, звонок срывается (специалист "бросил" трубку или не соединилось), перезваниваю и эта самая мадам убеждает меня, что это я не захотел разговаривать, т. е. я положил трубку. Читает мысли (что я захотел и не захотел)... экстрасенс, понимаешь ли...

Дальше еще веселее: спрашивает меня входящий номер на моей копии заявления. Я говорю, что копию не заверял, а сам снял её для себя, на что она отвечает, что АБСОЛЮТНО всем, кто подавал заявление, они снимают копию и ставят на ней входящий номер. И если у меня нет копии с номером, то мадам констатирует факт, что заявление я не приносил (опять же не проверив его наличие, делает выводы какими-то внутренними неведомыми силами, что мне оказывается приснилось как я отдал заявление в Диспетчерскую).

Так вот, даже интересно стало: неужели нет кроме меня ни одного жителя ГБ у кого приняли заявление, не сделав копию и не поставив на ней входящий номер?

СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 11:59 
Фельдфебель
Фельдфебель

Павел, см. личку

СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 13:06 
Подполковник
Подполковник

Мне копию не сделали, и номер не сообщали. Я попал? :)

СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 09:33 
Поручик
Поручик

Мне тоже никакой копии не давали. только сказали что очередь подойдет где-то в декабре. Я подавала заявку в сентябре. Вот жду...

СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 09:40 
Фельдфебель
Фельдфебель

Всем спасибо!
Вопрос решился положительно, обещали сегодня проверить счетчик. Оказывается проверяют счетчик только на горячую воду, т. к. раз в 4 года поверка, а на холодную - раз в 6 лет.

СообщениеДобавлено: 07-10-2015, 15:25 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

А у нас счетчики стоят без пломб, мы по ним платим за воду. Нужно кого то вызвать? Это платная услуга?

СообщениеДобавлено: 07-10-2015, 16:22 
Корнет
Корнет

serg0812 писал(а):
А у нас счетчики стоят без пломб, мы по ним платим за воду. Нужно кого то вызвать? Это платная услуга?

вызывать нужно. услуга бесплатная... работают только в будни - прям очень удобно.... и проверьте сви счетчики - у нас в итоге один нерабочий оказался..... как-бы сам крутится - а данные не показывает....

СообщениеДобавлено: 27-10-2015, 16:29 
Ротмистр
Ротмистр

Соседи, подскажите, пожалуйста, контакты организаций, которые поверяли у вас счетчики!
Когда УК этим занималась - все понятно было. Теперь же куда ни позвоню, то или цены заоблачные за счет выезда в Балладу, то вообще ехать не хотят. :(

Чужие ошибки меня никак не задевают... ровно до того момента, пока собеседник не начинает упрекать в безграмотности других людей на том абсурдном основании, что они иностранцы, инородцы, иногородние, люди нетитульной нации и т.д., и т.п. © brusnika

СообщениеДобавлено: 28-10-2015, 16:11 
юнкер
юнкер

Недавно занимался данным вопросом. Сломался горячий счетчик, сам счетчик стоит 840 рублей на Березовой, поверка около 600 рублей, пришел к выводу проще заменить, т.к
нет гарантии с нашей водой, что наши счетчики выдержат еще один срок. Правда опломбировать придется за 400 руб. Счетчик на "американках" можно сменить самому.

СообщениеДобавлено: 05-11-2018, 10:58 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Подскажите кто где проверял счетчики на воду Саяны Т-РМД? Приезжал мастер из одной компании и отказался делать проверку электронного счетчика без объяснения причин.

СообщениеДобавлено: 06-11-2018, 11:43 
Фельдфебель
Фельдфебель

serg0812 писал(а):
мне пломбу застройщик выдавал с ключами, мои рабочие поставили, застройщик проверил, акт составили... Правда уже даже не помню как она выглядела, так как было дело а 2009 году. А в другой новостройке (Одинцовский парк) в момент выдачи ключей приходил человек из УК и сам пломбировал (делал наклейки с бирками и номером пломбы на каждый счетчик), составлял акт о показаниях на момент пломбирования и номерах пломб. Это было недавно и там помню процедуру)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа