Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 16-08-2018, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2709 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг
СообщениеДобавлено: 26-12-2016, 11:23 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Про взносы за капремонт в новостройках, насколько я слышала, что жильцы начинают платить за капремонт от 3-х до 5-ти лет после сдачи дома, наш дом был сдан в 2014 году, получается мы должны платить не ранее 2017 года, а начислять стали уже в этом году...

СообщениеДобавлено: 26-12-2016, 15:50 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

У меня тоже в личном кабинете появился взнос за кап. ремонт за ноябрь и декабрь...
Пыталась дозвониться, не смогла... Не имеют же права, дом сдали в том году...

Хенарито писал(а):
Товарищи.Мне на Триумфальной 12,к двери квартиры приклеили бумажку с уведомлением от УК с печатью,о задолженности перед УК в размере 2130 р.Адрес и сумма долга в бланке от руки вписаны.Что за долг не указано.Это я обнаружил вечером в пятницу.3 дня на оплату с требованием прислать квитанцию об оплате на почту или занести в ЕИРЦ.Либо отключение каких то коммунальных услуг при неуплате.
А в почтовом ящике пара квитанций за ноябрь,декабрь на уплату капремонта.Первый раз за всё время.Это вероятно сбор денег на корпоративную вечеринку :) Кто знает что почём? Вечером дозвониться в офис я уже не смог.

СообщениеДобавлено: 07-11-2017, 19:51 
Фельдфебель
Фельдфебель

Привет.За октябрь мне посчитали воду по 5 кубов хол и гор.,аргументируя тем,что я пропустил срок поверки.Я в среднем расходую 0.5куб горячей,1куб холодной.При этом в паспорте счётчика гор.воды штамп за 18 ноября 2013г.Поэтому 20 октября оплатил поверку счётчика горводы,позвонил в УК и сделал заявку на поверку и жду уже 2 недели.Говорят не успевает инженер.Но через личный кабинет я сделал запрос на перерасчёт и мне ответила экономист УК,что я пропустил срок поверки и меня наказали за это(это от себя).
До того я выяснял на сайте pgu mos порядок поверки и получил ответ,цитата:"Счётчик воды - средство измерений, которое должно проходить обязательную и регулярную метрологическую поверку (Федеральный Закон № 102-ФЗ от 26 июня 2008 года). Счётчики воды, не прошедшие очередную (плановую) поверку, к измерениям не допускаются и их показания не должны приниматься к расчётам за потребленную воду.
В соответствии с п. 59 постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354, в случае, если у потребителя нет возможности передать показания индивидуальных приборов учёта (далее – ИПУ) в установленный срок, расчёт начислений за коммунальную услугу производится по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса (но не более 6 расчетных периодов подряд), определенного по показаниям индивидуального прибора учёта за период не менее 6 месяцев"
Всё это я изложил в ответном письме в УК и жду ответа.

Кто сталкивался и что делал? Триумфальная 12.

СообщениеДобавлено: 11-11-2017, 00:13 
Подполковник
Подполковник

Было такое - потом сделали перерасчет.

СообщениеДобавлено: 11-11-2017, 11:39 
Фельдфебель
Фельдфебель

Надеюсь сделают,в продолжение темы.Так как инженер УК не пришёл за три недели,то заказал поверку на субботу,с утра пришёл человек и провёл поверку.Минут за 20.Поговорили,он сказал,что по его данным наша УК не имеет сертификата на проведение поверки,указал на косяки с пломбами которые не устранила УК когда пломбировала мои счётчики.Я же не настолько в теме,чтобы это тогда заметить.Выдал 4 бумаги,постараюсь выложить.Два свидетельства о поверке,акт сдачи работ и копию аттестата на право проведения работ с измер.приборами.
Я заплатил 18 окт. 650р за поверку,до сих пор нет никакого движения УК.Насчитали авансом за несвоевременную поверку,что не соответствует факту,и теперь я должен требовать перерасчёта,писать заяву на возврат денег за поверку и ехать в рабочее время в УК сдавать бумаги.Всё потому что спецы УК не чешутся.Это всё я изложу и в Мосжилинспекцию.Присоединяйтесь если есть проблемы с УК.Вода камень точит.
В заключение тел.номер компании по поверке 495 137-50-35,надеюсь это пропустят,цена 1150 за два счётчика.Поверку делает подключая устройство к крану.Компания watercounter.До того обзвонил пяток контор. :)

Вложения:
u.jpg
u.jpg [ 86.5 Кб | Просмотров: 1002 ]
ke.jpg
ke.jpg [ 91.81 Кб | Просмотров: 999 ]
g.jpg
g.jpg [ 75.6 Кб | Просмотров: 1001 ]

СообщениеДобавлено: 14-11-2017, 16:49 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

А наши паспорта на счетчики УК потеряли. Даты установки сказали примерные...

ВЫ 650р. за проверку одного счетчика платили? Какие именно косяки были при пломбировке?

СообщениеДобавлено: 14-11-2017, 22:17 
Фельдфебель
Фельдфебель

Паспорта может восстановят и в этой компании,где то видел такую инфу,за оба счётчика 1150р,я сначала хотел токо горячую,но потом решил что в следующем году 200р за вызов платить (проезд мастера),и оба сделал.Косяк такой,что одна заглушка на счётчике внизу,там где как я полагал фильтр находится,не родная,там должна быть петля к которой крепится проволока от пломбы.У меня одна только с петлёй.И мне должны были заменить,но женщина которая ставила пломбы в 2015г.ничего не сказала.А это повод сказать,что я производил манипуляции со счётчиком,потому что там находится какой то механизм,по словам мастера.Если нам ставили счётчики в одно время,а в УК сказали,что подошли сроки поверки у многих,то у вас тоже может время поверку делать.Но у УК должны быть данные о дате выпуска счётчиков.Хотя в моем случае они неверны были.

Вчера был в офисе УК,всё приняли вежливо,пересчитали суммы.Всё ок.

СообщениеДобавлено: 15-11-2017, 11:14 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 19-03-2018, 09:57 
Фельдфебель
Фельдфебель

удалил. понял в чем косяк.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2709 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181

Часовой пояс: UTC + 3 часа