Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 20-10-2018, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 20-01-2016, 09:17 
Корнет
Корнет

кстати нормальная вода стала во 2 очереди

СообщениеДобавлено: 08-02-2016, 17:18 
Фельдфебель
Фельдфебель

Сегодня идет ржавая вода горячая и холодная.Позвонил в ЖК. Там девица лет 18-ти говорит: "пишите заявление на одинцовский водоканал".Я ей отвечаю:" Причем тут о...водо... когда я деньги плачу Вам.Пора оттрахать нашу ЖК.Они там вообще мышей не ловят.Вы только представьте. Вы N должны мне K-рублей.Я к Вам прихожу,а Вы мне говорите , что M вам не платит, оброщайтесь к нему.

СообщениеДобавлено: 08-02-2016, 17:42 
Корнет
Корнет

k_maxim писал(а):
Сегодня идет ржавая вода горячая и холодная.Позвонил в ЖК. Там девица лет 18-ти говорит: "пишите заявление на одинцовский водоканал".Я ей отвечаю:" Причем тут о...водо... когда я деньги плачу Вам.Пора оттрахать нашу ЖК.Они там вообще мышей не ловят.Вы только представьте. Вы N должны мне K-рублей.Я к Вам прихожу,а Вы мне говорите , что M вам не платит, оброщайтесь к нему.

Для нашего же удобства сделано чтоб все в одной платежке. Хотите платите напрямую за водоснабжение. Соседи с которыми хорошо дружу так и платят. У них так и не смо5ли почему то наладить передачу показаний давно, поэтому они снимают показа5ия и платят напрямую минкю УК. Вообще никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 25-02-2016, 08:52 
Фельдфебель
Фельдфебель

Доброе утро всем! Особенно всем, кого волнует проблема ржавой воды, в частности по вечерам, когда многие моют своих маленьких детей и т.п.
Постараюсь писать короче, но емко! Кого не интересует проблема воды, дальше не читайте.
Буду говорить тезисами. Для начала, зовут меня Евгений. Живу здесь с 2010 года.
1. Уже два года вода - отвратительного качества (я имею про первую очередь строительства, все дома до платной дороги, Кутузова, 1,... и т.д.)
2. Все мои 15 заявлений с жалобами, все подписи, собираемые жильцами на имя каких-то глав поселений - все это без столку.
3. Мои два заявления придти представителю УК и сделать акт о взятии воды для опечатывания на эксепртизу проигнорированы.
4. Год назад писал в московскую прокуратуру, вопрос направили в территориальный роспотренадзор. Пришел ответ на 4 листах с 24 орфографическими ошибками.
5. Этот ответ гласил: ДА, они (УК) признают, что вода (не важно, что от одинцовского водоканала, подогревает-то ее наша контора) - полное Г. Не отвечает СанПин. Обязались поставить некий ВЗУ (водозаборный узел), станцию обезжелезивания и т.п. бла-бла к февралю 2015.
6. Вот уже год прошел, а воз и ныне там, вот тут-то я и понял, что ребят из УК и одинводоканала можно схватить за одно место, через СУД. Аргументов в пользу выигрыша более, чем достаточно, в худшем случае, поимею за моральный ущерб и полное возмещение издержек на услуги юриста. О сумме ущерба и конкретной правовой компании, с которой буду вести дело, подробнее обсудим с теми, кто будет в деле...
7. ИТАК, на днях проконсультировался в одной правовой конторе, показал все бумаги, фото и т.п. Решение - подавать иск стОит. Более чем.
8. Для это необходимо - взять пробу воды в присутствии представителя УК, опломбировать, составить акт бла-бла... Воду отвезти на экспертизу
(было озвучено 5000 руб). Может кто уже даже делал, тогда в студию! И любые другие бумаги по теме, тоже приветствуются, подошьем к делу все что нужно.
- составить исковое заявление в суд (была озвучена сумма 11500 руб.)
- передать юристу ведение дела в суде "под ключ". Срок 2-3 месяца. Озвученная юристом стоимость 50500 руб.
ИТОГО: 67000 руб. Ну, округлив, берем 70000 руб.. какие-то форс-мажоры постараюсь взять на себя.
9. ПРЕДЛАГАЮ скинуться, без шуток. Если наберем хотя бы 100 человек (а в комплексе живут тысячи), то с носа 700 руб, беднее никого не сделает. Иск можно подать коллективно, от 10 человек, например.
10. Всем процессом буду заниматься Я. Всю информацию о ходе процесса естественно, буду выкладывать здесь!
11. Ни одного рубля, собранного с жильцов, в карман не положу, иначе побейте, убейте, утопите, что хотите делайте со мной. Для меня - это дело принципа, я все понима, но оочень хочу "нагнуть" и УК и Одинводоканал, что бы там ни было.
12. Я устал 2 года купаться в ржавчине. Ладно, эмоции в сторону.
13. В общем расклад ясен. И не надо говорить, что ничего не выйдет - юрист почитал ответные письма, сказал что исход дела в нашу пользу 95% (100 - это только в сказках).
14. МОИ контакты: +79261555531. Евгений. Личная почта: head_tribe@list.ru. Живу в доме 1.
15. Не знаю, может, есть вариант собрать деньги через женщину, которая работает в ТЦ Кочубей, в отделе крымских товаров? (ей еще какие-то подписи собирали - результат тех сборов мне не известен). В общем, предлагайте варианты.
16. И последнее. Если, вдруг, я не наберу нужную сумму, или вовсе никто не захочет скидываться, ну, тогда буду сам (копить деньги) - для меня это дело принципа. И хоть получше узнаю наших жителей (с "обеих" сторон). Мы вот не сплачиваемся, а хотим жить комфортно. И для этого надо не отгораживаться, закупаясь фильтрами, а объединяться и "нагнуть" недобросовестного поставщика некачественных услуг.
17. Все. Вроде все сказал. :-$

СообщениеДобавлено: 28-02-2016, 22:56 
Ротмистр
Ротмистр

Со сбором денег нужно действовать крайне аккуратно. Там есть нюансы.
По поводу решения проблемы оставила свои соображения в соседней теме (про качество воды)

СообщениеДобавлено: 29-02-2016, 09:06 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Стрелок писал(а):
По поводу решения проблемы оставила свои соображения в соседней теме (про качество воды)

Вроде ясно написано, что заявления никакие не помогают, приходят только отписки. Мы тоже неоднократно писали заявления и в Жилинспекцию и в "Добродел" и лично Воробьеву. результат нулевой.

Что по поводу сбора денег. Мне кажется перед этим нужно наверно как минимум собрать какое то собрание, не равнодушных к данной проблеме людей, пообщаться с человеком который непосредственно будет этим заниматься. и потом уже собирать деньги. но в любом случае делать что то нужно.

Для меня еще остается большой тайной как так получается, что вода иногда бывает чистой? трубы же одни и те же, если они ржавые, то вода должна идти постоянно ржавой или я что то путаю?)

СообщениеДобавлено: 29-02-2016, 13:33 
Ротмистр
Ротмистр

Есть разные причины, по которым вода идет разного качества.

Насчет заявлений - всегда надо отталкиваться от самих заявлений: как они были составлены, в какие инстанции отправлены.

Постараюсь найти в инете решения судов по схожей проблеме....

СообщениеДобавлено: 29-02-2016, 14:07 
Фельдфебель
Фельдфебель

Deman писал(а):
Стрелок писал(а):

Вроде ясно написано, что заявления никакие не помогают, приходят только отписки. Мы тоже неоднократно писали заявления и в Жилинспекцию и в "Добродел" и лично Воробьеву. результат нулевой.

Что по поводу сбора денег. Мне кажется перед этим нужно наверно как минимум собрать какое то собрание, не равнодушных к данной проблеме людей, пообщаться с человеком который непосредственно будет этим заниматься. и потом уже собирать деньги. но в любом случае делать что то нужно.

Для меня еще остается большой тайной как так получается, что вода иногда бывает чистой? трубы же одни и те же, если они ржавые, то вода должна идти постоянно ржавой или я что то путаю?)

Давайте делать собрание, все поясню, расскажу. Меня УК и так уже игнорируют по требованию провести экспертизу воды. Я уже и разговор телефонный записал. Да в ответе от роспотребнадзора и так их сдали с потрахами. Вода не соответствует СанПин, обязательство по вводу нового ВЗУ сроком до февраля 2015 года просрочено уже на ГОД! Сегодня звонил в юр. компанию, с которой буду дальше взаимодействовать. Обговорил некоторые нюансы. В общем, так как процесс может длиться 2-3 месяца, можно уже сейчас оплатить 20-25%. Ну от 70000 это будет 14000-17500 р. Они начнут составлять и подавать уже иск. Естественно все документы, материалы я буду предоставлять, уже подготовил почти все. Дальше они будут работать, а мы подкапливать дальше. А то так, с нашей активностью мы будем до зимы следующей собирать. В комплексе живут тысячи людей, а 70 рублей собрать не можем. Как мы только войну выиграли!?
ПС. Я уже говорил - иду до конца. Просто один я буду дольше копить. Более того, само собой, лучше подавать иск коллективный, от 10 человек например. В общем говорить могу до утра. Собрание так собрание. Говорите когда, и я приду. В будни после 18. В выходные по договоренности.

СообщениеДобавлено: 29-02-2016, 15:47 
Поручик
Поручик

Вода, действительно, грязная.
Менял фильтр на питьевой воде - весь фильт предварительной очистки пропитан рыжей жижей!
И это через 5 месяцев, вместо положенных 6...
Кризис, даже на коагулянтах и флокулянтах экономят.

СообщениеДобавлено: 01-03-2016, 14:12 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Добрый день!

Сегодня с утра опять из крана ржавая вода, как Вам?
Нужно что-то делать с этим. По поводу экспертизы немного сомневаюсь... Что конкретно мы докажем? Что именно в момент времени такого-то числа была ржавая вода? ответят, как они мне по телефону все время говорят, авария была, причем по вине одинцовского какого-там водоканала, исправляем :lol: ... А то, что вода ржавая с запредельным содержанием железа, это все знают.

Тем более, судя по тому, как в Одинцовском районе обстоят дела с водоснабжением, они из этих судов, наверное, не вылезают, умеют увильнуть. Участвовать не отказываюсь, просто хочется так, чтобы наверняка. Чем серьезнее доказательства, тем лучше. Я к тому - как можно доказать, что они ПОСТОЯННО занимаются такой ....., пускают нам воду ржавую, как из лужи?

Соседи, собирайте, кстати, все чеки от фильтров и расходников на всякий случай, раз пошло такое дело.

Еще я не поняла, это коллективный иск будет? И сколько все-таки можно с них страсти? Рублем надо жестко наказывать, они по другому не понимают))). Мы с потолка же не можем цифру брать...

Очень хочется уже в суде потроллить УК или Администрацию (за детские сады с поликлиникой) :D :Yahoo!:
УК за то, что счет на 7 тыс. за однушку в прошлом месяце прислали :evil:
+100 за собрание. вода не единственная проблема.

СообщениеДобавлено: 01-03-2016, 23:34 
Ротмистр
Ротмистр

УК должна предоставить нам ЧИСТУЮ воду. Аварии на трассе не при чем! Мы им(!) платим за воду, которая должна соответствовать всем нормативам. С таким же успехом можно было брать воду из прудика или из лужи. Но бесплатно))

СообщениеДобавлено: 18-03-2016, 21:14 
Фельдфебель
Фельдфебель

Ссылка по теме.
Предлагаем, встречаемся, собираем деньги, обсуждаем, решаем подавать иск или дальше купаемся в ржавой воде.
Все в наших руках.

http://vk.com/topic-82349191_33417614

СообщениеДобавлено: 09-08-2016, 08:56 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Товарищи жильцы из второй очереди? У вас пошла горячая вода после её включения в понедельник? У меня течёт чуть тёплая, в ней даже не помоешься, продолжаю пока что использовать водонагреватель.

Вроде как в субботу ещё подали: с утра была тёплая труба, затем остыла, и так теперь каждый день.
Если что, надо мной 7 заселённых этажей, так что аргументы "остыла" или "ещё не вылили холодную не проходит". До отключения воды 2 недели назад такого не было и вода текла действительно горячая (> 60 °C).

СообщениеДобавлено: 09-08-2016, 12:19 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Триумф 2, все ок
Ржавая, но горячая

СообщениеДобавлено: 09-08-2016, 13:28 
Ефрейтор
Ефрейтор

У нас с понедельника 8 числа в Триумфальная 5, 2 этаж. горячая.
Тфу Тфу
:roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа