Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 22-05-2019, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг
СообщениеДобавлено: 07-06-2014, 17:17 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Fynjy писал(а):
7,3 рубля за кв.м. на капитальный ремонт. Видели объявление?

Это почти 500 руб. в месяц с двушки. Сумма то приличная.

зайдите на сайт указанный в квитанции, там например такая строка
30952 Одинцовский р-н, с.п.Жаворонковское, п.ВНИИССОК, ул.Михаила Кутузова, д.1
Плановый
период
проведения
капитального
ремонта
общего
имущества в
многоквартир
ном доме -- годы 2014-2038*
И что якобы предполагается сделать в этот период:

1.Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения **
2.Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт **
3.Ремонт крыши **
4.Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме **
5.Ремонт фасада **
6.Ремонт фундамента многоквартирного дома **

А ведь это входит в управление и техническую эксплуатацию, за что мы платил(и)(им) ежемесячно
(подарок от гос думы)

СообщениеДобавлено: 09-06-2014, 22:45 
Ефрейтор
Ефрейтор

А мы живем в Одинцово и местная УК нам подобных платежей не выставляет. Хотелось бы понять на сколько законно ЖилКап взимает эти платежи. Кто нибудь в курсе? И разве не общим собранием собственников принимаются подобные решения?

СообщениеДобавлено: 10-06-2014, 07:45 
Подполковник
Подполковник

VladS
все, что вы перечислили относится к капремонту, особенно замена лифта и ремонт крыши и фундамента.
Rina
с 1 мая это будут платить все и везде.

СообщениеДобавлено: 10-06-2014, 08:43 
Фельдфебель
Фельдфебель

По поводу капитального ремонта, я так понимаю всех пришли платежки на сумму 7,3 руб* количество метража в квартире.
Но вот вопрос - а с кем-нибудь наша УК заключала дополнительный договор или отдельный договор на оплату этой статьи? Ведь согласно заключенного договора с УК п.2.2 говориться что предметом договора является: оказание услуг.......
и отдельным абзацем выделено :"Вопросы капитального ремонта Многоквартирного дома регулируются отдельным договором".
Кому то предлагали подписать отдельный договор? Нам нет!
Так же смущает р/счет, указанный в новой платежке, он не совпадает по заключенному договору ранее, выставляется отдельно от общей платежки....

СообщениеДобавлено: 11-06-2014, 14:42 
Корнет
Корнет

это не УК, это новый закон http://www.cnis.ru/?nid=1000

СообщениеДобавлено: 11-06-2014, 15:35 
Фельдфебель
Фельдфебель

Кати писал(а):

Так если УК взялось собирать данную поддать, даже с новостройки которая на гарантии, то должна заключить допник с жильцами. Тем более включила не в основную квартплату, а выделила отдельный р/счет, который нигде не указан!
Про закон это все понятно. тут нужно задавать вопросы не УК, а этому фонду.

СообщениеДобавлено: 11-06-2014, 16:35 
Корнет
Корнет

Простите, а создаются ли в Балладе ТСЖ (если да, то каким образом - отдельные на каждый корпус, объединенные на несколько, ...)?

При нашей этажности (17) и "подъездности" (у нас 11) - это может быть удобно. Только хотел добавить отсутствие халявщиков (все квартиры куплены), как вспомнил про 170 квартир.

СообщениеДобавлено: 11-06-2014, 16:40 
Корнет
Корнет

Да, о практике:

На собственном опыте (3 квартиры) могу сказать, что после создания ТСЖ - при сохранившихся суммах платежей за квартиру повысилось качество услуг (правильно выбрали ответственных - они регулярно жучат УК).

На чужом опыте (слышал от знакомых - сам не сталкивался) - ТСЖ создавались на левых собраниях, куда их не звали и к моменту, когда припекало и начинали разбираться где деньги за не оказанные услуги - обнаруживалось, нет ни денег ни виноватых ("все правильно, все сходится - но от чего-то кушать хочется")

СообщениеДобавлено: 13-06-2014, 20:11 
юнкер
юнкер

Добрый вечер! 10.06 решила оплатить платежку по капремонту. Так как в извещении указан расчетный счет Мособлбанка, куда, по-видимому, должны стекаться денежки, подалась в этот самый банк (благо - рядом). Кассир банка провести оплату не смог и вернул документ мне назад с рекомендацией - обратиться в УК. Лицевого счета, который имеется в извещении, нет в базе - ни в ручную, ни по штрих-коду платеж не проходит. Зашла на сайт фонда капитального ремонта, там сказано, что расчетный счет открыт в Газпромбанке. Это что - глюк ЖКХ, указавшей неверные сведения по банку? Кто-то пробовал оплатить?

СообщениеДобавлено: 19-06-2014, 16:04 
Поручик
Поручик

Elena_152 писал(а):
Добрый вечер! 10.06 решила оплатить платежку по капремонту. Так как в извещении указан расчетный счет Мособлбанка, куда, по-видимому, должны стекаться денежки, подалась в этот самый банк (благо - рядом). Кассир банка провести оплату не смог и вернул документ мне назад с рекомендацией - обратиться в УК. Лицевого счета, который имеется в извещении, нет в базе - ни в ручную, ни по штрих-коду платеж не проходит. Зашла на сайт фонда капитального ремонта, там сказано, что расчетный счет открыт в Газпромбанке. Это что - глюк ЖКХ, указавшей неверные сведения по банку? Кто-то пробовал оплатить?

У меня муж оплатил все в МосОблбанке без проблем 9.06.2014 г. Получается платеж ушел не туда?

СообщениеДобавлено: 19-06-2014, 16:17 
Фельдфебель
Фельдфебель

Цитата:
У меня муж оплатил все в МосОблбанке без проблем 9.06.2014 г. Получается платеж ушел не туда?

По вопросу не соответствия р/сч мы написали письмо на имя Ген. директора УК и отдали в понедельник 16.06.2014 года.
Ждем ответа с разъяснениями, куда все же платить, чтобы потом не говорили, что не платили, так как деньги уходили на "левый/не правильный" счет.

СообщениеДобавлено: 26-06-2014, 09:13 
юнкер
юнкер

я не понимаю,почему мы должны платить за кап.ремонт доммов,они ведь были недавно построены.Эта сумма слишком большая,для такого маленького периода времени после постройки. И вообще,хорошо будет кто-то жить,с одного подъезда по полмиллиона в месяц иметь..

СообщениеДобавлено: 26-06-2014, 15:25 
Корнет
Корнет

elka писал(а):
я не понимаю,почему мы должны платить за кап.ремонт доммов,они ведь были недавно построены.Эта сумма слишком большая,для такого маленького периода времени после постройки. И вообще,хорошо будет кто-то жить,с одного подъезда по полмиллиона в месяц иметь..

выше уже писали:
Кати писал(а):

как я поняла эти средства будут копиться на спец счете и будут использованы в будущем на капитальный ремонт...тоже конечно надеялась что тариф будет поменьше

СообщениеДобавлено: 26-06-2014, 15:31 
юнкер
юнкер

да-да,будут копиться...у кого-то в кармане.представьте,что можно построить на полмиллиона в месяц??ок. 6 с лишним миллиона в год,и это средняя цифра. а в год?и это с одного подъезда.они должны тогда и каждому ремонт в квартирах делать. раз в 6 лет. не,мне нравится,хорошо придумали,за что бы еще нам платить,? то так денег много,что девать некуда.

СообщениеДобавлено: 26-06-2014, 20:25 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

По вопросу не соответствия р/сч мы написали письмо на имя Ген. директора УК и отдали в понедельник 16.06.2014 года.
Ждем ответа с разъяснениями, куда все же платить, чтобы потом не говорили, что не платили, так как деньги уходили на "левый/не правильный" счет.[/quote] :no: [color=#BF00FF]дождались ответа,не поделитесь информ[[/color.? :pardon:

Последний раз редактировалось ТЁМА 26-06-2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа