Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 21-11-2018, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стяжка пола Корпус 24, кв.217 ищу соседей сверху
СообщениеДобавлено: 07-10-2017, 20:58 
юнкер
юнкер

Как специалист-акустик я очень хорошо представляю последствия от неправильно выбранной конструкции пола. Это и повышенные шумы в нижерасположенных квартирах, обиды соседей и самое неприятное, возможные судебные тяжбы по приведению кнструкции пола в соответствие со Строительными Нормами .
К сожалению, большинство строителей из ближнего зарубежья не имеют представления о СНиП 23-03-2003 и делают конструкцию полов с грубейшими нарушениями норм по наитию.
Это и заливка стяжки прямо на панель перекрытия, это применение в качестве прослойки жестких материалов типа керамзита или применение так наз. регулируемых полов, когда лаги упираются непосредственно на панель перекрытия, образуя звукопроводящие мостики. Все это грозит повышенной передачей шума в нижнюю квартиру, громко слышны падения детских игрушек, игра детей с игрушками, ходьба соседей сверху и т.д.
Единственным правильным решением является применение так наз. "ПЛАВАЮЩИХ" полов по СНиП 23-03-2003, это когда стяжка кладется не на панель перекрытия, а на подстилающий упругий слой толщиной 25 -50 мм из стекломата или упругие плиты из базальтового волокна типа Шуманет, Шумастоп, СтопЗвук или аналогичные.
У себя в кв. 217 на 5 этаже обязательно буду делать плавающие полы с применением Шумомтоп-С2 и с механизированной заливкой стяжки с помощью бетононасоса, уже делал так у невестки, по времени занимает 1-2 дня..
Таким образом, я гарантирую себя от судебных исков со стороны нижних соседей, но хотелось бы чтобы и в моей квартире были комфортные условия по шуму.
Поэтому, хочу познакомиться со своими верхними соседями с 6 этажа, корп 24 и предложить им помощь в части изготовления стяжки (пола) в соответствии по СНиП 23-03-2003. В стоимось механизированной заливки входит и стоимость материалов и его доставка , с учетом закупки и доставки стройматериалов, качества работ по цене получается дешевле найма иностранцев.
Никакой оплаты за помощь мне не надо, нужно только, что бы у соседей сверху полы были изготовлены по строительным нормам. Готов к сотрудничеству с соседями, так как стоимость кв. метра будет зависеть от объема стяжки.
Евгений
8 985 480 66 12
r_evgeni45@mail.ru

Вложения:
.jpg
.jpg [ 466.16 Кб | Просмотров: 369 ]
 .jpg
.jpg [ 44.46 Кб | Просмотров: 369 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа