Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 17-10-2018, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравнение ГБ с другими новостройками области
СообщениеДобавлено: 23-12-2012, 15:58 
Поручик
Поручик

Господа, успокойтесь вы с этими самолетами. Трафик проходит на достаточно большом расстоянии от ГБ, в районе Трехгорки. Если и пролетают над поселком, то не так часто.

Для тех, кто интересуется именно западным направлением. Давайте посмотрим, что мы имеем.

- "Трехгорка". Для меня это вообще не вариант. И опять же, самолеты непосредственно над домами.
- "Солнцевский парк". Самолеты и застройка не лучшая.
- "Дубки". Расположен поселок неплохо, но Дома!!! От вида этих страшных панелей тоска разбирает. Кому как, мне там не нравится.

"Пошли" на Рублевку.
- "Ромашково" и "Западное Кунцево". Скоростная трасса проходит очень близко. Самолеты!!! Очень скученная застройка. Инфраструктура скудная. Дорога до Москвы - вообще непонятно как оттуда добираться. Но ценник уже достаточно высокий.

Рассмотрим на Новую Ригу.
- "Рублевское Предместье" - отличный поселок, но ценник!!! Однушка 52 кв.м стоит 7 000 000-7 500 000 руб без ремонта!
- "Новорижский" и "Западный остров" расположены очень близко к шоссе, буквально в 100 м. Там очень шумно!!! Хотя, "Новорижский" очень симпатичный и планировки квартир оригинальные. Пока цены более-менее доступны.
- Красногорск. Там вообще "дом на доме". Павшинская пойма - ступить негде. "Изумрудные холмы". Монстры - на маленьком пятачке!!! Причем, в одном доме (22-эт башня) будут однушки от 28 кв м. Что там будет, несложно представить.

[u]Юго-запад.

- Рутаун, Коммунарка, Мосренген, Московский....... Нелучшие варианты. Одно то, что там построят "ЛОТОС" уже сразу напрягает. Огромный торговый комплекс, который уже сейчас на 50% забронирован китайцами!!!! А где они будут жить? Догодайтесь с трех раз. :) Приятное соседство! Криминальная зона! Опять же - самолеты!!!

Можно рассматривать еще множество комплексов. Если кто-то нашел что-интересненькое, то напишите.

Прежде чем купить кв-ру, я проштудировала весь запад Подмосковья. "Гусарская баллада", на мой взгляд, лучший вариант!!! Красивые монолит-кирп. дома. Продуманное, оригинальное расположение. Инфраструктура достаточно мощная, причем уже кое-что строится, параллельно жилым корпусам. С вводом скоростной трассы будет несложно добираться до Москвы. Электрички достаточно близко и тд.
А самолеты - это не так страшно.
Насчет различных производств, ракет......!!! Вряд ли кто-то сможет найти идеальное место в ближнем Подмосковье. Если, конечно, деньжат побольше, то можно! :) :) :)

Всем удачи и отличного настроения!!! :Rose:

Заголовок сообщения: Re: Самолёты над ГБ.
СообщениеДобавлено: 25-12-2012, 22:47 
Фельдфебель
Фельдфебель

MARTA100
В общем и целом согласен. Перед ГБ тоже провели исследование на тему "Где под Москвой жить хорошо", рассматривали СЗ-З-ЮЗ Подмосковья. Коммунарка - деревня, хотя лет через ...дцать там всё будет, Московский - самолёты, хотя многим всё равно - у офиса Перв. Московск. толпы народа, там же ЖК Юго-Западн. - этот очень понравился, но дороговато и электрички нет, Рутаун - интересные планировки, хорошие цены, но в квартирах газовые колонки и вообще страшно, в инете много на тему качества строительства. Жене понравился Никол. парк, при детальном изучении рядом нашёлся огромный , на 2 км, строящийся рынок (Лотос, видимо), соотв-но все соседские перспективы... Да и крупнейшая свалка Европы, как пишут - Саларьево. Потом: Ближн. Переделкино - класс, но самолёты... Неплохо в Красногорске, но Павшинская пойма отпадает, в Чернево-2 неплохо, Палитра - глуховато ну и т. д. После ГБ не смотрели больше ничего - всё понравилось - у меня в приоритетах экология и тишина при возможности нормально добраться до Москвы, жене надо чтобы просто понравилось, ну как это бывает у женщин - интуиция, понимаешь;)
На фото вид на Москвовский от Внуково, домики - это ЖК Юго-Западный, справа вверху теплицы Московского.

Вложения:
 вид сверху от Внуково - копия.jpg
вид сверху от Внуково - копия.jpg [ 284.87 Кб | Просмотров: 23860 ]
-Подмосковье-Экологическая обстановка районов Московской обл..jpg
-Подмосковье-Экологическая обстановка районов Московской обл..jpg [ 67.12 Кб | Просмотров: 23765 ]

Заголовок сообщения: Re: Самолёты над ГБ.
СообщениеДобавлено: 26-12-2012, 01:22 
Поручик
Поручик

Антоний, спасибо за информацию! :Rose: Красивый вид! А экологическая карта, думаю, всем интересна.

Кто знает, за счет чего Клинский р-н загрязнен! Прямо "позорное пятно" на Западе.

Заголовок сообщения: Re: Сравнение ГБ с другими новостройками области
СообщениеДобавлено: 28-12-2012, 22:50 
Фельдфебель
Фельдфебель

Нас вынесли в отдельную тему :) Тогда добавлю ещё свои три копейки, поддержу тему.

Ново-Молоково. Понравилось как строят - весьма качественно, невысокие симпатичные домики, панорамное остекление. В двух первых уже сданных и заселёных корпусах дизайнерские подьезды - очень красиво. Понравилось помещение для колясок - у каждого жителя подъезда свой ключ и не надо тащить коляску к себе на этаж - удобно. Приятные цены, напр. двуха 63 м за 4,1-4,3 млн. в почти готовом доме (ГК дек. 2012). Но - нет рядом ж/д, до Каширки (точнее трассы на аэропорт Домодедово) узкая дорога, люди пишут что пробка там, хотя если обществ. трансп-т, то остановка прямо у ворот ЖК - удобно, сел и доехал до метро. По окружению - деревня, хотя сильно не углублялись.

В Коммунарке понравился Эдальго (строит Крост) своей необычностью - в квартирах по 6-7 окон, деревянные, хорошего качества рамы со стеклопакетом, в квартирах уже выведены шланги кондиционера, т. е. как я понял, покупать только внутр. блок. Двор спроектирован без машин - тоже удобно - никто не паркуется и не газует. Зато на балконах висят растяжки от жителей "Постройте нам нормальную парковку", ещё есть "Детского сада нет и не будет" и "Нам не нужна ещё одна высотка". Но: ооочень маленькие метражи квартир (для кого???) - однушки по 30, двушки 46 и трешки 55 кв. м.
В Коммунарке ещё МИЦ хорош - строит много, красиво, почти как в ГБ :D
Вложение:
-Подмосковье-Выброс вредн.вещ-в.jpg
-Подмосковье-Выброс вредн.вещ-в.jpg [ 98.23 Кб | Просмотров: 23386 ]

СообщениеДобавлено: 29-12-2012, 10:06 
Подполковник
Подполковник

Самолеты сегодня и самолеты завтра это не всегда 1 и тоже.
В некоторых р-нах я знаю что их скоро не будет - трассы подправят. А вот в некоторых это сделать нельзя.
На сегодня ГБ хороший вариант - и по цене и потому что рядом идет платная дорога в Москву и есть электричка.
И выбор большой.
Но именно сейчас рулит Ближнее Переделкино. Но это временно - через несколько месяцев там будут безумные цены и ГБ о5 будет рулить.
П.С. А Солнцевский парк это бред - расположен на отшибе и у шоссе и не у электрички. Ладно когда там по 50 т р продавали - так сейчас хотят по 90 т р за квадрат. Это самые безумные продажи что я видел. В том же Царицыно и то такие же цены. Но там метро и центр рядом ...

СообщениеДобавлено: 30-12-2012, 00:05 
Поручик
Поручик

это в царицыно у ндв метро и центр рядом, бу-га-га, буду знать :ROFL:

Заголовок сообщения: Вибираю новостройку на котловане, за участие спасибо!
СообщениеДобавлено: 17-01-2013, 15:49 
юнкер
юнкер

Есть три варианта (Видное, Бутово и Гусарская Баллада), кто что посоветует?

Выбор квартиры (2-е комнаты ~60 м2, на котловане)

Исходные данные:
1. 3.5 млн. руб. наличными;
2. Не более 0.6 млн. руб. кредит;
3. До 15 км от МКАД;
4. Сектор от Каширки до Волоколамки за МКАД;
5. Для выгодного инвестирования, возможно с последующим проживанием

Варианты

1.Бутово Парк 2Б (МОРТОН)
61.9 м2 – двушка
Тип дома: панель (П44-Т)
Этажность: 14
От МКАД: 5 км по Варшавскому ш.
Цена за м2: 64 000 руб/м2
общая стоимость: 3 961 600 руб
оформление: 2.5% суммы договора
Сдача дома: конец 2014-2015 гг.
Сдача микрорайона: 2017-2018 гг.
Условия: предоплата или рассрочка 50/50 до 5 мес. 2% на остаток сразу.
Оформление: ЖСК (кооператив Дрожжино)
Ссылка на объект: http://www.morton.ru/object.php?sobj=bu ... orton-spec

2. Зеленые Аллеи (МИЦ)
65.83 м2 – двушка
Тип дома: монолит (индивидуальный проект)
Этажность: 17
От МКАД: 5 км по Каширскому ш. (М4)
Цена за м2: 59 800 руб/м2
общая стоимость: 3 936 634 руб
оформление: 49 700 руб
Сдача дома: IV кв 2015 г.
Сдача микрорайона: 2017 г.
Условия: предоплата или рассрочка до 24 мес.
Оформление: ФЗ-214
Ссылка на объект: http://www.domvvidnom.ru/

3. Гусарская Баллада (Жилищный капитал)
63.71 м2 – двушка
Тип дома: монолитно-панельный (индивидуальный проект)
Этажность: 17
От МКАД: 12 км по Можайскому ш.
Цена за м2: ~58 500 руб/м2
общая стоимость: 3 727 035 руб
оформление: 49 700 руб
Сдача дома: II кв 2013 г.
Сдача микрорайона: 2015 г.
Условия: предоплата или рассрочка
Оформление: ФЗ-214
Ссылка на объект: http://www.domvvidnom.ru/

За любую иформацию и мнение заранее спасибо)

СообщениеДобавлено: 17-01-2013, 21:45 
Фельдфебель
Фельдфебель

cyru
Для себя и для вложения - совершенно разные объекты, но навскидку предположу что:

Бутово-парк неинтересно - стоит прямо у шоссе, для себя вряд-ли, а в ЖСК я бы вообще не стал влезать - кто скажет, сколько раз и сколько денег Вы будете доплачивать в виде пая? И всё будет законно, Вы же сами стали пайщиком, добровольно.

Зелёные аллеи: позабавила надпись на их промо-сайте "Хорошая экология"! Это в Видном-то хорошая? Это вряд ли - когда выбирал себе для проживания, Видное отлетел одним из первых, также как и Щербинка, Котельники, да и вообще В, Ю-В,Юг... Для инвеста м.б. неплохо, но это надо изучать.

Лично я выбрал ГусБал, потому что: экология, достаточно надёжное (в смысле застройщик) и качественное строительство, однородное окружение (я не сноб, но контры между местными старожилами и новосёлами в новостройках явление распространённое), относительно неплохо добираться до Москвы, по кр. мере удобная ветка электрички пересекаемая три разных ветки метро, плюс скорая платная трасса добавляет перспективы в этом отношении.

А вообще, твёрдо уверен, что никто не посоветует настолько хорошо, как сам себе, поэтому если есть возможность поизучать тему в инете, рекомендую в поисковике набрать квартирадин и внимательно его поизучать, там ответы на все интересующие Вас вопросы.

С уважением, Антон.

СообщениеДобавлено: 17-01-2013, 22:25 
Фельдфебель
Фельдфебель

Для инвеста присмотрелся бы в Московском - там будет скоростной трамвай, который повысит привлекательность места, да и Киевка весьма неплоха, плюс там строят нормальные застройщики и НовМосква.

Заголовок сообщения: Re: Вибираю новостройку на котловане, за участие спасибо!
СообщениеДобавлено: 18-01-2013, 10:06 
Фельдфебель
Фельдфебель

cyru писал(а):
Есть три варианта (Видное, Бутово и Гусарская Баллада), кто что посоветует?

Варианты

1.Бутово Парк 2Б (МОРТОН)
61.9 м2 – двушка
Тип дома: панель (П44-Т)

Добрый день!
Согласна с Антоний по поводу Бутово. Сами дома неплохие - в одном из таких живёт свекровь в мкрн.Янтарный в Щитниково. Застройщик также Мортон. Вот только после сдачи дома Мортон не спешит ни с выдачей ключей, ни с оформлением собственности.. Свекровь покупала после сдачи дома, уже почти 4 года бьётся, чтобы оформить свидетельство о собственности. А они каждый раз придумывают различные предлоги - то документы потеряли, то название улицы неверное (за 3 года 3 раза менялось название улицы), ну или просто бросают фразы "зайдите на следующей неделе, в конце месяца" и пр. Ну и с тарифами ЖКХ там полный бардак X( .
В общем, если интересно, то можете почитать отчёт Тайного покупателя о Бутово-парке и Мортоне http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_poku ... gk_morton/

СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 10:29 
Фельдфебель
Фельдфебель

MARTA100
Расскажите, если можете, поподробнее про Ромашково - друзья хотят туда поселиться, а я там не был и не изучал.

СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 11:27 
Поручик
Поручик

Антоний писал(а):
MARTA100
Расскажите, если можете, поподробнее про Ромашково - друзья хотят туда поселиться, а я там не был и не изучал.

Очень советую вашим друзьям зайти на форум жителей "Ромашково", очень информативный, грамотный. Покупатели там серьезные!!! Обязательно съездить на объект. Там уже показывают квартиры.
Я этот ЖК открыла еще, когда только котлованы рыли, т.к. часто бываю на Рублевке, обожаю эти места (Ромашково, Раздоры, Жуковка...) и новостройки рассматривала только в районе между Н.Ригой и Можайкой. Все остальное смотрела так, "до кучи", для сравнения, ради интереса... :)
Местечко очень хорошее!!! Я уже было кошелек раскрыла, тем более, что цены тогда были просто смешные. К тому времени я колебалась между ГБ и Ромашково. И все-таки ГБ! Почему? Во-первых, у меня четко срабатывает внутреннее ощущение, появляется чувство, что что-то не то, не мое это.
Если объективно, то:
- Застройщик (кажется "Ронд"). Это его первый опыт в жилищной строительстве. Но документация в порядке, все разрешения, договоры..... есть, предоставляются всем потенциальным покупателям. Мне сбросили на электронный адрес все, что я просила.
- Планировки однушек в виде "студио", переделать практически невозможно. Мне такие планировки не нравятся.
- В "Ромашково", как выяснилось очень близко будет проходить платная трасса, метров 100 от поселка. Насчет съезда/въезда - большой вопрос.
- Дома с вентилируемым фасадом мне вообще не очень нравятся;
- в каждом доме будет автономное отопление, котел на чердаке. Этот момент у меня вызвал сразу сомнения! Что-то новенькое для многоквартирного дома в нашей стране.
- Очень близко к поселку мощная ЛЭП. Обещают перенести, но пока все только обещают.
- Выезд из поселка очень сложный. На Рублевку - местная дорога вся разбита; на Можайку - там вообще мрак.
- пока нет никакой инфраструктуры. В самом поселке, во второй очереди будет ТРЦ, школа, садик, но это будет не скоро!
- Самолеты реально летают прямо над поселком.
Вроде бы все из минусов,

Сам поселок обещает быть очень уютненьким! Малоэтажная застройка, панорамные окна, подземный паркинг, рядом лес. Строительство достаточно активное. Народ доволен!!!! Оформляется все по закону. Вначале регистрируют договор "уступки..", потом оплата. Скидки, рассрочки - все есть. Во всяком случае, так было, когда продажи "шли" через "МИЭЛЬ".

Рядом строится "Западное Кунцево". Но! Опять куча "НО"! Дома монолит-кирпич - это хорошо, но газовые плиты!!! Много малометражек!!! Платная трасса - "на носу"! Хотя, я его и не рассматривала как вариант.

Удачи вашим друзьям! :Rose:

СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 21:12 
Фельдфебель
Фельдфебель

MARTA100
Спасибо за ответ.
По поводу Ронда - думаю это обычная "помойка", фирма-однодневка с капиталом 10 т.р. чтобы спросить не с кого, если что, но это обычная практика, в общем.
По поводу планировок согласен - смотрели двушку, так там два туалета, но вход на кухню через большую комнату, т.е. нормально жить можно только убрав 2-й с/у сделав на его месте отдельный вход на кухню, за счёт чего она станет хотя бы нормальные 13 м2, а не 10, как по плану.
Всё верно, северный объезд Одинцово будет проходить прямо по границе Западного Кунцева и совсем близко к Ромашкино, на 3D видеоролике ничего нет, на схеме есть небольшие съезды http://www.m-road.ru/project/project.html
Про вент. фасад ничего сказать не могу, монолит-кирпич точно лучше
Про котёл на крыше позабавило. Т.е. протечка и все квартиры в кипятке :crazy:
ЛЭП, я думаю, никто никуда убирать не будет
без инфр-ры там делать нечего
последняя капля - самолёты.
Что правда, то правда - малоэтажка, панорамн. окна и ЛЕС - подкупают.
В скором времени поедем вместе с друзьями осмотр на местности проводить)))
Спасибо за пожелание удачи!

СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 22:27 
Поручик
Поручик

Антоний, еще один момент! Выясните обязательно про канализацию. Мне сказали, что она будет подключена к московской. :shock: А где там московская канализ. труба??? Никто конкретно ничего сказать не смог. По этому поводу у меня тоже возникли сомнения. Возможно, сейчас смогут объяснить все подробно, откуда вода, газ и куда отходы жизнедеятельности организма будут отправляться.
Еще раз, удачи!!! :Rose:

СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 23:07 
Поручик
Поручик

PS. Еще выясните про газ. Если котел будет в каждом доме, значит газ должен быть подключен к каждому дому. Насколько мне известно, подключение газа к дому стоит в пределах 300 000 - 350 000 руб. Возможны дополнительные затраты, о которых "продавец" пока умалчивает. В общем, спрашивайте, выясняйте и внимательно смотрите!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа