Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 22-11-2018, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триумфальная 8
СообщениеДобавлено: 10-06-2016, 12:23 
Ефрейтор
Ефрейтор

Уважаемые форумчане! Расскажите про дом 8 на Триумфальной. Надумали там купить квартиру- интересны все подводные камни. Звукоизоляция, вид из окна, окружение, подъезды. Благодарю!

Заголовок сообщения: Re: Триумфальная 8
СообщениеДобавлено: 10-06-2016, 17:13 
Фельдфебель
Фельдфебель

а какие подводные камни, когда дом уже построен и сдан? :D
Вид из окна, окружение, подъезды - все можете оценить своими глазами.
Звукоизоляция, как в любом монолите - не тихо
С парковкой беда по всему комлексу ГБ.
Школы нет, детсад вот-вот будет, мусоропроводы заварены и будут ли открыты не ясно, лестничные площадки освещаются плохо, т.к. по проекту круглосуточно светильник горит не в темном углу квартирного холла, а напротив лифтового холла с окном, так что в замочную скважину попасть ключом только на ощупь или с фонариком. Лифты медленные, убираются плохо, зелени мало - даже вдоль искусственной речки место для газонов замостили.
Плата за квартиру в 2 раза выше, чем в Москве. Зимой за двушку, в которой никто не жил (счетчики нулевые) платили по 6 тр, сейчас прислали 2,5 тр. Обслуживающая компания работает только по рабочим дням в рабочее время, так что выяснить какие-либо вопросы работающему человеку проблематично.

СообщениеДобавлено: 14-06-2016, 10:27 
Корнет
Корнет

Tatusya-ya писал(а):
Школы нет, детсад вот-вот будет, мусоропроводы заварены и будут ли открыты не ясно, лестничные площадки освещаются плохо, т.к. по проекту круглосуточно светильник горит не в темном углу квартирного холла, а напротив лифтового холла с окном, так что в замочную скважину попасть ключом только на ощупь или с фонариком. Лифты медленные, убираются плохо, зелени мало - даже вдоль искусственной речки место для газонов замостили.
Плата за квартиру в 2 раза выше, чем в Москве. Зимой за двушку, в которой никто не жил (счетчики нулевые) платили по 6 тр, сейчас прислали 2,5 тр. Обслуживающая компания работает только по рабочим дням в рабочее время, так что выяснить какие-либо вопросы работающему человеку проблематично.

еще есть один ньюанс, половина из того что вы написали бред чистейшей воды!
мусоропроводы заварены и будут ли открыты не ясно - чтоб Ваши джамшуды и джамшуды ваших соседей которые делают ремонты не засрали его!
лестничные площадки освещаются плохо- у кого как!
Лифты медленные - стандартные лифты, как Вы замеряли их скорость непонятно!
убираются плохо - всегда чисто, может просто срете много?
зелени мало - даже вдоль искусственной речки место для газонов замостили - так зелень пытаются высадить и сами же жители колесами все давят
Плата за квартиру в 2 раза выше, чем в Москве- необоснованное пустозвонство!
Обслуживающая компания работает только по рабочим дням в рабочее время, так что выяснить какие-либо вопросы работающему человеку проблематично - а где обслуживающая компания работает по выходным? выяснить вопросы по будням можно и по телефону

СообщениеДобавлено: 16-06-2016, 15:09 
Фельдфебель
Фельдфебель

Юрий Венедиктович писал(а):

еще есть один ньюанс, .......... вы написали бред!
........Ваши джамшуды и джамшуды .......... засрали его!
.............просто срете много............
............... необоснованное пустозвонство!

Конечно, бред, не волнуйтесь вы так! Таблеточку примите.
Я не опускаюсь до полемики с подобным "обоснованным" полнозвонством и очень рада за вас, что плебейские условия существования гармонируют с вашим внутренним миром.
Кто ж против? Живите и радуйтесь!
Мне нет дела до "ньюансов" "много срущего" во всех темах "джамшуда".

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь - народная мудрость

СообщениеДобавлено: 16-06-2016, 17:53 
Штабс-ротмистр
Штабс-ротмистр

Tatusya-ya писал(а):
Я не опускаюсь до полемики с подобным "обоснованным" полнозвонством и очень рада за вас, что плебейские условия существования гармонируют с вашим внутренним миром.

Ну а зачем врать то, про неосвещенные лестницы и плохую уборку? Моют каждый день, если этого мало, так нужно учиться меньше мусорить. Разруха не в клозетах... Лестницы и коридоры освещены нормально, даже мигающую лампочку заменяют в течении дня. И лифты нормальные, не скоростные конечно, как в небоскребах, но вполне приличные.

СообщениеДобавлено: 17-06-2016, 11:44 
Фельдфебель
Фельдфебель

marinka
вы безусловно имеете право на собственное мнение, впрочем как и любой другой человек.
Только вы не заметили, что вопрос был о доме 8, а вы в каком доме живете? По факту получается, что врете о том, что в 8 доме чисто и светло именно вы :lol:.
С чего вдруг Вы обвинили меня во вранье про "неосвещенные лестницы" :shock:, если о них в моем посте вообще ни слова не было - это ваша фантазия. Я не хожу по лестницам и понятия не имею освещены они или нет

А вот это в моем посте вы не заметили?
Tatusya-ya писал(а):

Вы советуете учиться меньше мусорить тем, кто живет в ГБ, следовательно сам факт свинства все-таки признаете. А вот ко мне ваши советы не имеют ни малейшего отношения, также как и про "разруху в клозетах", пока что в ГБ я только наблюдатель :D.
Имея собственность в ГБ, у меня есть возможность жить там, где действительно светло, чисто и зелено, вероятно потому что мое окружение уже давным-давно избавилось от "разрухи не в клозетах" и уже научены тому, чему в ГБ с ваших слов еще не научились :D .

Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет (народная мудрость) :wink:

Про то, что человек в космос полетит, когда-то тоже считалось бредом и враньем....

СообщениеДобавлено: 17-06-2016, 12:30 
Штабс-ротмистр
Штабс-ротмистр

Ё-моё, сколько текста :lol:
Не переживайте, у меня тоже есть возможность выбора проживания))) Концовка про космос понравилась, не знаю к чему она, но сильно.

СообщениеДобавлено: 17-06-2016, 13:18 
Фельдфебель
Фельдфебель

marinka писал(а):
Не переживайте, у меня тоже есть возможность выбора проживания)))

у вас мания величия? с чего бы мне за вас переживать-то? Я радуюсь только за людей. Это нормально - рыба выбирает, где глубже, а человек, где лучше. Все познается в сравнении. Поздравляю с выбором!

marinka писал(а):
Ё-моё, сколько текста

То что у вас проблемы с усваиванием смысла печатного текста, это еще по первому посту было понятно :D . Извините, просто сначала решила, что мне это показалось. Больше "текста" не будет, бисер не мечу :wink:

СообщениеДобавлено: 17-06-2016, 13:37 
Штабс-ротмистр
Штабс-ротмистр

Tatusya-ya писал(а):
marinka писал(а):
Не переживайте, у меня тоже есть возможность выбора проживания)))

у вас мания величия? с чего бы мне за вас переживать-то? Я радуюсь только за людей. Это нормально - рыба выбирает, где глубже, а человек, где лучше. Все познается в сравнении. Поздравляю с выбором!
С чего Вы решили, что я выбрала ГБ?

marinka писал(а):
Ё-моё, сколько текста

То что у вас проблемы с усваиванием смысла печатного текста, это еще по первому посту было понятно :D . Извините, просто сначала решила, что мне это показалось. Больше "текста" не будет, бисер не мечу :wink:

Бисер перед кем? (Уж извините, проблемы с усваиванием смысла печатного текста)

СообщениеДобавлено: 17-06-2016, 16:21 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Человек совет спросил, поделиться впечатлением, а вы разборки чините. Напишите, кто еще в 8-м доме живет, чтобы помочь.

А вообще лучше приехать и самим посмотреть, где будете жить. Ведь мнений может быть множество.

СообщениеДобавлено: 20-06-2016, 09:10 
Корнет
Корнет

Tatusya-ya писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):

еще есть один ньюанс, .......... вы написали бред!
........Ваши джамшуды и джамшуды .......... засрали его!
.............просто срете много............
............... необоснованное пустозвонство!

Кто ж против? Живите и радуйтесь!
Мне нет дела до "ньюансов" "много срущего" во всех темах "джамшуда".

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь - народная мудрость

для начала посоветовал бы вАМ, фильтровать свой гнилой лексикон, зачем вы здесь живете если всё так плохо? езжайте в свою деревню в свой край родной, там у вАС и лифты скоростные и полы моют лучше! чего сюда приперлись то?

СообщениеДобавлено: 20-06-2016, 09:23 
Site Admin

Юрий Венедиктович
предупреждение- грубость на форуме недопустима
След будет бан

СообщениеДобавлено: 26-06-2016, 23:06 
Ефрейтор
Ефрейтор

Призываю все жильцов гусар баллады ,помогать (кто чем может , лично я приношу им еду )обманутым дольщиком , тем кто устроили палатки напротив 25 корпуса . На их месте мог оказаться каждый из нас . Искренне желаю нашим будущим соседям удачи и терпения .

СообщениеДобавлено: 30-06-2016, 11:14 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Всем привет. Наши будующие соседи, кто сейчас живет в палатках у недостроя, попросили их поддержать завтра на собрании.

Кто сможет и если вдруг не работает в этот день, приходите. К сожалению не всем повезло и не все, получили крышу над головой в ГусБале.

Спасибо. Нашим соседям терпения и удачи.

СообщениеДобавлено: 01-08-2016, 15:35 
юнкер
юнкер

Tatusya-ya писал(а):

Добрый всем день!
Полностью согласен и могу подтвердить каждый пункт (почти каждый, т.к. за оплату в Москве сказать ничего не могу). Сам живу в данном доме уже более года.
1. Вид из окна - это личный выбор при покупке квартиры. Тут ничего не предъявишь. Однако, часть моих окон выходит на 24-й корпус, который при покупке обещали достроить. Не очень приятный вид. Да и речушку обещали достроить.
2. Парковка - это ад! При чем количество машин "равшанов" неумолимо растет. Есть автомобили, которые стоят на вечном приколе прямо перед моим подъездом.
3. Школы нет. Правда есть автобус до школ в городе. Детей младших классов все равно страшно отпускать.
4. Свет на лестничных площадках - звонил в УК, просил перенести лампу в темный угол, т.к. помимо того, что тяжело открывать, так дети в глазок ничего не видят. Сказали, что по проекту дома именно так и по другому не будет.
5. Звукоизоляция - стандартная для монолита. Лучше, чем панелька.
6. Уборка производится только в рабочие дни и не каждый день. По крайней мере такие ощущения возникают, когда приходишь домой после работы. А "равшанов" гонять - это не мое дело. За этим должна следить УК.
7. Лифты очень медленные и грязные. Но это так же претензия к жильцам и, опять же, к "равшанам". Можно было бы скрытые камеры поставить в лифтах. Ремонты... Так с нынешним кризисом их будут еще 10 лет делать. И что теперь, жить в сраче постоянном?...
8. Про количество зелени - это индивидуально. Лес рядом. Летней ночью, со стороны леса, легкий, приятный ветерок.
9. Диспетчер в УК работает круглосуточно. Мастера работают только по будням.

Вот у меня есть еще одна проблема. Зимой стена, смежная с лестничной клеткой (не внешняя), очень холодная и сырая. Обращался в УК. Пришли замерили, составили акт. Толи холода закончились, толи что-то сделали. Через неделю все стало нормально. Вот теперь жду новой зимы :).

Лично мое мнение: было бы больше денег - купил бы квартиру в Москве. А в данной ситуации рад и тому, что есть. А самое главное, что моей жене и детям нравится комплекс.

Часовой пояс: UTC + 3 часа