Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 19-10-2018, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ход строительства
СообщениеДобавлено: 13-08-2012, 22:23 
Фельдфебель
Фельдфебель

evgeniy,
Спасибо за фото! Получается, что 16й этаж уже возводят? Какое впечатление у Вас осталось от стройки? Что-то узнали важного и интересного?

Заголовок сообщения: Re: Ход строительства
СообщениеДобавлено: 14-08-2012, 19:31 
Ефрейтор
Ефрейтор

Привет!
Мониторю постоянно, катаюсь туда почти каждую неделю! хочу сказать, что темпы строительства очень даже хорошие!!! )))) Сейчас достраивают 16-й этаж, облицовка в районе 8-го этажа. Строители работают! я зашёл во внутрь, до второго этажа уже внутренние перегородки возведены! так что хорошо! будем надеяться, что так дальше и пойдет! :) :) :)

СообщениеДобавлено: 14-08-2012, 21:58 
Фельдфебель
Фельдфебель

Отлично! :) Тьфу, Тьфу,Тьфу! Держите в курсе. У меня никак не получается туда попасть в последнее время.

СообщениеДобавлено: 13-09-2012, 22:29 
Фельдфебель
Фельдфебель

Соседи ЖилКап новый фотоотчет опубликовал http://www.zhilcap.ru/gusarskaya-ballad ... covo/9.htm
Уже 19 этаж пошел)))))

СообщениеДобавлено: 23-09-2012, 19:31 
Корнет
Корнет

Здравствуйте! Подскажите плиз, окончания строительства по плану декабрь 2012, а когда будут выдаваться ключи. Смотрю дом строиться оперативно, думаю в срок должны сдать. Вот и возникает вопрос когда можно ремонт делать?

Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!

СообщениеДобавлено: 23-09-2012, 23:08 
Поручик
Поручик

Irinka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите плиз, окончания строительства по плану декабрь 2012, а когда будут выдаваться ключи. Смотрю дом строиться оперативно, думаю в срок должны сдать. Вот и возникает вопрос когда можно ремонт делать?

Это сложный вопрос! Выдавать будут ключи тогда, когда УК примет дом к эксплуатации. А УК примет дом только тогда, [u]когда застройщик устранит все претензии покупателей.
Если в момент приемки своей квартиры вы обнаружите серьезные деффекты или недоделки, которые самим трудно устранить (или принципиально не захотите устранять), то вы напИшите претензию застройщику. Застройщик должен в течении определенного срока устранить все недоделки, которые вы указали в акте. Срок может быть один-два.... месяца!!! Все зависит от серьезности обнаруженного деффекта.
Если претензий нет, то вы просто подписываете Акт приемки квартиры. НО!!!! За это вам не выдадут ключи :( !!!
Ключи выдадут только тогда, когда ВСЕ покупатели/собственники подпишут Акты приемки и УК примет дом на балланс.
Да!!! Еще нужно будет подписать договор с УК и оплатить "коммуналку" за 4-е месяца вперед.
Так что, после ГК два-три месяца придется подождать.
Это я описАла то, что касается взаимоотношений Застройщик-Покупатель-УК, но нужно еще учитывать, что, зачастую, после ГК месяц-два идет достройка объекта, доделывают мелочи всякие. Например, красят стены в подъезде, укладывают плитку, территорию доводят "до ума",......... Будем надеяться, что наши дома к ГК будут полностью готовы.
Вот как-то так. Коротенько!
Лучше изначально не строить иллюзий! :) После ГК, минимум месяца три до получения ключиков.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 00:30 
Поручик
Поручик

со многим согласен, кроме 2моментов: для того, чтоб начали выдавать ключи, совершенно не обязательно застройщику устранять ВСЕ претензии покупателей, просто если конкретно я напишу претензию по своей квартире, то конкретно мне они будут ее,как правило, долго устранять, но это не повлияет на выдачу ключей другим покупателям.
а вот фраза "Ключи выдадут только тогда, когда ВСЕ покупатели/собственники подпишут Акты приемки" просто бред, зачем людей вводите в заблуждение, если не знаете? подписал акт - получил ключи по СВОЕЙ квартире. если б было так, как вы пишете, ключи выдавали б через год-полтора с момента ввода
зы а главный документ для ключей - разрешение на ввод, не путать с ЗОС - (Заключение О Соответствии), который есть госкомиссия,по-старому.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 03:51 
Фельдфебель
Фельдфебель

Irinka писал(а):

Срок сдачи 12 дома по проектной декларации 1 квартал 2013 года .
Раньше не сдадут. 214 ФЗ Статья 8. Передача объекта долевого строительства

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ).

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 07:09 
Поручик
Поручик

Шурри, время покажет в бреду я или наяву :crazy: :crazy: :crazy: :D :D :D .
Вдумайтесь в то, что я пишу. Пока УК на ПРИМЕТ дом, ключи не выдадут.
А УК не примет дом пока ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ не подпишут Акты приемки. С какой стати УК будет выдавать ключи и брать на себя ответственность за дом/квартиры, которые не приняты к эксплуатации.
Мало того, Шурри, по закону, ПОКУПАТЕЛЬ пока не станет СОБСТВЕННИКОМ не имеет права делать ремонт в квартире. Правда, эта статья закона благополучно нарушается. :D

Да, и еще. Уважаемый Шурри, я буду ВАМ ОООчень благодарна, если будете более корректно комментировать мои посты (без "БРЕДОВ" и ...). Если у вас есть иная информация, то никто не лишает вас права сообщить ее на форуме. А я пишу только то, что знаю, не просто сижу на досуге и размышляю, а знаю, но не берусь утверждать, т.к. возможны варианты.
Кажется в первой очереди ГБ ключи выдавали где-то через полгода после ГК. На форуме есть информация, точно не помню, давно читала. Поправьте меня знающие люди, если я ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 08:52 
Корнет
Корнет

MARTA100 Вы чуть не правы на счет УК не примет дом пока ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ не подпишут Акты приемки. С какой стати УК будет выдавать ключи и брать на себя ответственность за дом/квартиры, которые не приняты к эксплуатации. Помню когда покупали квартиру в первой очереди, после официального открытия (праздник был в гус бал) мы подписывали акт и нам давали ключи, но ремонт делать никто не мог, тк не было электричества, лифт не работал. Вот и хотелось уточнить, если кто в курсе, сдадут ли дом в срок и нет ли никаких подводных камней.

Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 09:07 
Поручик
Поручик

Irinka, вот почему я и пишу, что "ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ".
А праздник состоялся через какое время после ГК?

Мои знакомые, когда покупали квартиру, то представители УК всем покупателям предлагали подписать Акт приемки "не глядя", мотивируя это тем, что Застройщик будет очень долго устранять недоделки. Люди так и подписывали, но ключи все же получили только через три месяца после ГК. Электричество было, но лифты долго не включали, пришлось дополнительно оплачивать погрузку/разгрузку.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 09:14 
Корнет
Корнет

Вот если честно, не помню я как то через какое время. Но мне кажется неделя -две. Если кто читает с первой очереди может поправит меня.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 09:18 
Поручик
Поручик

Irinka, "неделя-две" - это что-то нереальное :( . Или Застройщик решил устроить показательную сдачу объекта. :)

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 09:23 
Корнет
Корнет

Да да да это и была показательная сдача. Даже Боярский выступал.

СообщениеДобавлено: 24-09-2012, 09:50 
Поручик
Поручик

Сейчас пробежалась по Архиву.
В первой очереди 9-10 корпуса: ГК - в июне; ключи - в октябре.
Остальные корпуса: ГК - в августе; ключи - ноябрь-декабрь.
Кажется так. Дальше читать не стала, нет времени.
Как там все юридически оформлялось, трудно понять, информация разбросанная, частичная, но факт остается фактом!!!
ПОСЛЕ ГК ЖДИТЕ КЛЮЧИКИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ТРИ!!! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа