Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 22-05-2018, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпус 14
СообщениеДобавлено: 20-03-2014, 10:24 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Кто приобрел квартиру в этом корпусе, откликнитесь, пожалуйста! Что-то не понятное с ним творится

Заголовок сообщения: Re: Корпус 14
СообщениеДобавлено: 08-04-2014, 10:09 
юнкер
юнкер

Откликнулся!! Купил у Жилкапитал(а) по ПДКП осенью 2012г. и надо же было выбрать именно этот 14 корпус.. На сегодняшний момент зарегистрированная уступка на руках, однако Корпус не строят с мая 2013г., квартиры не продают.. Ответы сотрудников Жилкапитал(а) о происходящем невнятные и лично для меня сомнительно правдивые, причина "нулевой активности" так и не названа. В последней беседе (март 2014г.) с сотрудником отдела по работе с клиентами Жилкапита(а) дали обнадёживающую информацию, что к 2016 году весь комплекс будет сдан и все будут счастливы несмотря на то, что сроки ГК сдвигаются на год уже дважды - 3кв.2015г., вместо 3кв.2013г. как изначально заявлено и предусмотрено условиями Договоров.

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 11:25 
юнкер
юнкер

Денис Ф. писал(а):
Откликнулся!! Купил у Жилкапитал(а) по ПДКП осенью 2012г. и надо же было выбрать именно этот 14 корпус.. На сегодняшний момент зарегистрированная уступка на руках, однако Корпус не строят с мая 2013г., квартиры не продают.. Ответы сотрудников Жилкапитал(а) о происходящем невнятные и лично для меня сомнительно правдивые, причина "нулевой активности" так и не названа. В последней беседе (март 2014г.) с сотрудником отдела по работе с клиентами Жилкапита(а) дали обнадёживающую информацию, что к 2016 году весь комплекс будет сдан и все будут счастливы несмотря на то, что сроки ГК сдвигаются на год уже дважды - 3кв.2015г., вместо 3кв.2013г. как изначально заявлено и предусмотрено условиями Договоров.

Здравствуйте! мы тоже купили квартиру в этом доме! это ужасно!!
Мы съездили с мамой три дня назад в офис на Лаврушинской, и нам предложили подписать документы о том, что мы претензий не имеем! Но, заметьте, ни в одном документе четко не прописано, что дом будет сдан в июне 2016! это предположительная дата, а это значит, что, возможно, они отложат сдачу и на три года, а то и больше! Мальчик, который с нами разговаривал, именно "мальчик", ничего вразумительного не сказал, сидел краснел и бледнел, не зная что ответить! Потом пришла какая-то женщина из отдела продаж и начала нам предлагать, так сказать, альтернативные варианты. Мол, давайте продадим вашу двушку (причем за меньшие деньги, чем мы брали), вы "немного" доплатите, и ключи в уже сданном доме ваши. Либо второй вариант, купите на полученные деньги однушку в сданном доме. Что за бред простите?? Это полностью их косяк, что мы не получим ключи в июне 2014! Мне так же было сказано: "Вы, конечно, можете подать в суд...но...скорей всего это не возымеет успеха, потому что ваши соседи, кто попал в такую же ситуацию, продают свои квартиры, доплачивают, и получают новые" Это что за отмывание денег, простите?? Они нас отлавливают по одному и затирают эту из ряда вон выходящую информацию!
Господа дольщики! Я считаю, что нам нужно объединиться и заставить их шевелиться! Писать на них жалобы, подавать в суд! Это, знаете ли, немалые деньги за два года простоя! Неустойка по моим подсчетам составит в среднем около 700 000 тысяч за двушку.
Такое нельзя спускать! что это за отношение такое??
Это хорошо, что мне есть где жить, ия не сниммаю квартиру и не отдаю за это деньги! А есть же люди, кто снимают и им сейчас такой финт ушами выкинули! "Ну, извините, поснимайте квартиру еще два года.." Ужас!

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 15:31 
Фельдфебель
Фельдфебель

Процент начисляется с того самого срока, который указан в договоре.
Например, при задержке строительства на два года и при стоимости жилья пять миллионов рублей, неустойка составит два с лишним миллиона.

Это не достоверная информация, просто как раз на днях смотрела видео о недостройках, и там фраза промелькнула.
Вот источник
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p75899/pg1

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 16:23 
Фельдфебель
Фельдфебель

Денис Ф. писал(а):

Я думала с нашим корпусом 24-все плохо и он последний в строительстве,а ваш 14 сейчас на какой стадии?Монолит возведен?Вы на стройке были?Просто на сайте вообще никакой информации нет,как будто его вообще пропустили в списках.Очень странная ситуация. :shock:

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 16:48 
Фельдфебель
Фельдфебель

вот так они выглядят сейчас,кому может интересно будет.
Какой из них 14 корпус, справа или слева, не могу понять. На сайте 2 дома отмечены под 14 корпусом.

Вложения:
IMAG228111.jpg
IMAG228111.jpg [ 371.28 Кб | Просмотров: 6425 ]

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 16:57 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

да чтож за люди то такие, денег собрали а строить уже дело десятое....как можно так с людьми обращаться!за их же деньги... =@ =@ =@

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 20:21 
юнкер
юнкер

А кто-нибудь вообще обращался к юристам за помощью? Я вот, например, только на прошлой неделе поняла, в какую неприятную ситуацию я попала. Есть ли инициативная группа? Если есть, то как на нее выйти? И вообще были ли случаи по нашему или по другим корпусам, кто подавал в суд?

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 20:29 
юнкер
юнкер

lilochka писал(а):
Процент начисляется с того самого срока, который указан в договоре.
Например, при задержке строительства на два года и при стоимости жилья пять миллионов рублей, неустойка составит два с лишним миллиона.

Это не достоверная информация, просто как раз на днях смотрела видео о недостройках, и там фраза промелькнула.
Вот источник
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p75899/pg1

У нас в предварительном договоре прописана дата сдачи - 30 июня 2014 года. Я вот от этой даты и считаю. Нам предложили подписать договор уступки прав, а там даты сдачи вообще нет. Единственное, что хорошо написано - "претензий к Жилкапу не имею".

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 21:49 
Корнет
Корнет

lilochka писал(а):
вот так они выглядят сейчас,кому может интересно будет.
Какой из них 14 корпус, справа или слева, не могу понять. На сайте 2 дома отмечены под 14 корпусом.

14 - справа, 14/1 - слева. эти дома начали строить не имея разрещения на строительство. поскольку они до сих пор не выставлены на продажу - возможно с документами/разрешениями до сих пор беда....

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 22:36 
Поручик
Поручик

Татьяна_N
ого, т.е. оба 14х корпуса построены уже? просто там чуть вдали виднеется еще что-то...наверное, это 15-16 уже, да? может и по 17 какие-нить работы уже ведутся?

Последний раз редактировалось Шурри 14-04-2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 22:40 
Поручик
Поручик

STREKOZA
последние это 15-16 и 17, см генплан и очередность строит-ва, их еще нет в продаже, как и 14 и 14/1, но радует, что последние уже построены

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 22:41 
Поручик
Поручик

lilochka
спс за фотки!

СообщениеДобавлено: 14-04-2014, 23:41 
Поручик
Поручик

Летом 2012 я приезжала первый раз выбирать квартиру именно в 14 корп., т.к. менеджер мне нахваливал .., что мол там самые низкие цены, дом только вышел в продажу...не упустите шанс! :roll: ( Ну , как обычно они умеют). Двушка стоила 4мил. (4080). Когда приехала в Балладу через 2 дня, мне сказали, что весь дом оптом продан. Так у меня не получилось купить квартиру в этом корпусе. В остальных корпусах цены были от 4500 на двушки. И мне тогда это было уже не очень интересно.

А кто всё-же купил по ПДКП, надо идти в суд и требовать обмена квартиры от ЖилКапа, на другой дом( без всяких доплат и уменьшения площади) У кого уже уступка прав с тем самым инвестором(скупщиком), тут скорее всего только или продавать самим или рассчитывать на неустойку до момента сдачи дома.

СообщениеДобавлено: 15-04-2014, 12:01 
юнкер
юнкер

Добрый день!

Мы тоже покупали квартиру в 14 корпусе осенью 2012 года у Жилкапитал(а). Неделю назад была на строительной площадке, ни техники, ни рабочих никого нет, тишина, хотя Жилкап говорит, что стройка не останавливалась, а на объекте менеджеры уже забыли, что продавали квартиры в 14 корп.На самом сайте в разделе деклараций, только успевают переносить сроки, ничем это не объясняя.
Businkaaa, какие Вам предлагали подписать документы?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа