Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 19-12-2018, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы будьте внимательны!
СообщениеДобавлено: 14-03-2014, 14:55 
Штабс-ротмистр
Штабс-ротмистр

Сколько слежу за темой, все собачники у нас прям такие культурные, дальше некуда. Все с пакетами и совочками, но почему же блин за четыре года не встретил ни одного такого культурного, а вся Баллада засрана.

СообщениеДобавлено: 14-03-2014, 15:19 
Фельдфебель
Фельдфебель

kr.suhov писал(а):
Сколько слежу за темой, все собачники у нас прям такие культурные, дальше некуда. Все с пакетами и совочками, но почему же блин за четыре года не встретил ни одного такого культурного, а вся Баллада засрана.

Ну я бы не сказал, я за своей убираю, а в среду был во дворе михаила кутузова д.1 там тоже убирают. Девушка вышла с двумя спаниелями, собаки сделали свои дела, а хозяйка свои обязанности.

СообщениеДобавлено: 25-03-2014, 13:03 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

А нельзя площадку организовать для собак с помощью УК?

СообщениеДобавлено: 25-03-2014, 23:04 
Поручик
Поручик

Зюзюка Барбидокская писал(а):
А нельзя площадку организовать для собак с помощью УК?

В УК, вероятно, это пока не готовы рассматривать и поддержать не смогут.
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"
Собаководы могут проявить инициативу, построить площадку для "засёра" и ОКД самостоятельно!

СообщениеДобавлено: 26-03-2014, 07:56 
Штабс-ротмистр
Штабс-ротмистр

Давно пора. Если делать самим, затраты копеечные. Трубы б\у для столбов да сетка рабица. И места полно вокруг Баллады. Но увы, даже если кто то и сделает, боюсь наши культурные собаководы туда водить не будут. Наверное из-за желания поспать лишних полчаса доводят собаку до такого состояния когда ей уже невтерпёж и она начинает ссать еще при не успевшей закрыться двери подъезда, а зачастую и сразу при выходе из лифта.

СообщениеДобавлено: 26-03-2014, 20:45 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

kr.suhov писал(а):
Давно пора. Если делать самим, затраты копеечные. Трубы б\у для столбов да сетка рабица. И места полно вокруг Баллады. Но увы, даже если кто то и сделает, боюсь наши культурные собаководы туда водить не будут. Наверное из-за желания поспать лишних полчаса доводят собаку до такого состояния когда ей уже невтерпёж и она начинает ссать еще при не успевшей закрыться двери подъезда, а зачастую и сразу при выходе из лифта.

а кто-то и в лифте разрешает, а потом говорит что это не его собака, учитывая что только одна собака в подъезде.

СообщениеДобавлено: 31-03-2014, 09:15 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

И сюда эти гниды добрались с ядом ! Жаль щеночка !
Бездомных развелось очень много! стайками тут бродят !!!
ЛЮДИ, Не надо еду выбрасывать около помойки ! все газоны в костях, в хлебе и всякой всячины съестной для собак! Бесит уже просто!!! вот так выносят покушать какому-нибудь щеночку бездомному, а потом вырастает махина такая, что мама дорогая!!!Подкармливают люди сами собак! вот они и пасутся тут! Наверно так и будет пока все не отстроят ! потому что многие тут работают просто, и жить не будут потом! вот и плевать им куда выбрасывать остатки еды!

+ пакетики еще многим людям надо раздать, которые мусор до помойки не могут донести !!!! на собачников гнать хорошо конечно , что в каках все, а люди, что творят!!!! Ну и конечно убирать за своими не забывать! ато с прогулки приходишь собаку отмываешь, а потом и обувь, и игрушки его приходится отмывать!! не приятно конечно!

СообщениеДобавлено: 31-03-2014, 09:31 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Ksu_Ksu писал(а):
kr.suhov писал(а):

а кто-то и в лифте разрешает, а потом говорит что это не его собака, учитывая что только одна собака в подъезде.

а в каком лифте? 28 корпус? в какой секции?

СообщениеДобавлено: 13-05-2014, 15:59 
Фельдфебель
Фельдфебель

А где в Гусарской балладе можно гулять с собаками?

Я вот за цивилизованные взаимоотношения всех людей, включая собаковладельцев, и против нагнетания обстановки с противопоставлением интересов одних людей интересам других. Стоит быть терпимее друг к другу, воспитывать и своих детей, и своих собак, а не нагнетать страшилки и взращивать фобии у детей.
По статистике в Москве вероятность быть изувеченным пьяным или просто безбашенным автомобилистом, педофилом и т.п. у детей (и не только у детей) в сотни раз выше, чем быть укушенным собакой, тем более домашней. Крупные собаки, живущие в квартирах, в подавляющем большинстве абсолютно адекватны и не реагируют на "боязнь человека", как считают обыватели. Собака может среагировать на вашу агрессию и то не всегда. Будьте добрее и объясняйте это своим детям :Rose: !

Не дразните собак, не гоняйте кошек,
Не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек.
И тогда воробьи песенкой разбудят,
А царапать и кусать вас никто не будет :wink:

Кстати, у МЕНЯ собаки нет и есть дети :).

СообщениеДобавлено: 16-07-2014, 10:46 
ст. Унтер-офицер
ст. Унтер-офицер

Уважаемые жители ГБ! в связи с тем , что на территории очень много противников выгула собак там, где вынуждены выгуливать хозяева своих питомцев, а также с тем, что на территории стройки и вообще на территории всей ГБ увеличилось число бродячих псов , которые создают угрозу жизни и здоровью людей , в том числе детей , тем что ведут себя иногда достаточно агрессивно , нападают на домашних животных, принять какие-нибудь меры по выделению места под площадку для выгула! Бродячие собаки не обеспечены должными вакцинами от бешенства!
Возможно , кто-то сталкивался с такой проблемой раньше в других районах?какие действия предпринимали? возможно, на форуме есть юрист , который поможет грамотно составить заявление начальнику управы нашего района, для создания спец места выгула!
если подписей будет больше и шансов будет больше!
Вчера на Триумфальную прибежал Алабай здоровый !!!(не соседская девочка Альма,другой) бегал по спорт площадке , метил все подряд! может сбежал с участка , может его выбросили!!!бегал за сукой бродячей , видимо у нее течка! и что потом на территории алабята будут?????? Он огромный ,просто на один зуб моя собака ему!!! да и я наверно! выводить собаку страшно становится с каждым днем!!! повезет не повезет! :( :( :(
у меня лично был случай, когда на меня и на мою собаку напала стая бездомных собак! Никогда не боялась собак , но после этого случая , как вижу бездомных собак не могу совладать со своим страхом! и моя собака была напугана так, что теперь нужна корректировка в поведении!!
Не знаю как в первой очереди, но у нас на триумфальной практически все хозяева ходят с пакетами ! чисто на газонах(ну если не считать мусора который создают люди, а не собаки)! а за бродячими некому убирать !!! вот и налетаешь вечно в "деньги"
Охрана посмеялась надо мной вчера!! сказали, что ты ходишь ,купи шокер!! я его конечно же приобрету и без их совета !!! Ребенку тоже шокер давать с собой на спорт площадку? Конечно, в таком случае сама себе должна обеспечить безопасность! но зачем охрана!??? гонять пьяных строителей ? строителей которые шумят , в не положенное время!?? я сама с ними справлюсь и без охраны! вызову полицию и все! я думала , территория огорожена , посторонних нет ,угроза сведена к минимуму! но оказывается не так все! а сидеть на лавочке в форме и я могу))) и ржать е-мое! и делать замечания , люди жалуются что вы выгуливаете собак тут!!! (Хотя мне лично говорят собаки -не их компетенция) А где выгуливать? Куда ходить , чтобы не стать жертвами стайных собак или не стать самому объектом жалоб от людей,которые не приемлют выгул около дома!?
если кто-нибудь поможет грамотно составить заявление и неск человек помогут собрать подписи будет прекрасно! хотя бы попытаться!

СообщениеДобавлено: 16-07-2014, 16:06 
Фельдфебель
Фельдфебель

Я бы подписался под обращением. Алабая этого вчера видел, зрелище не для слабонервных, по поводу уборки за своими питомцами - это остается на совести каждого владельца собаки. Кто-то с пакетиками бегает, а кто-то говорит что он платит за уборку территории вот пусть и убирают. А потом сам же и все остальные вляпываются в эти "деньги". Мне кажется есть отличное место, где можно было бы организовать выгул, под ЛЭП достаточно большая свободная площадка, но ее нужно огородить и засеять травой, пойдет ли на это УК, если кто-то может сделать смету этого мероприятия может это не так накладно на всех собаководов.

СообщениеДобавлено: 17-07-2014, 09:21 
Поручик
Поручик

Ребята, под лэп освободилось место! Поликлинику перенесли! Просите это место под площадку, для собачек! Многие Вас поддержат :) И даже такие соседи, как я- хозяйка кошки))) Наблюдать из окошка за собачками- огромное удовольствие) Животные тоже нуждаются в своей территории, не только машинам нужно место :roll: Вдруг получится :wink:

СообщениеДобавлено: 20-07-2014, 11:46 
мл. Унтер-офицер
мл. Унтер-офицер

Меня вот что интересует, когда КОГДА?!?! Вы все начнете убирать за своими псами?!?!?! Неужели когда заводишь собаку не думаешь о таких моментах?!?? Бесит!!! Накипело!!!! :evil:

СообщениеДобавлено: 20-07-2014, 14:57 
Ефрейтор
Ефрейтор

Есть и ответственные хозяева, которые всё же ходят по пятам за своими питомцами и собирают в пакет оставленные животными нечистоты. И это правильно. Но есть и другой насущный вопрос: куда это выбрасывать?
И уличные и подъездные урны не годятся для того, чтобы выбрасывать в них экскременты собак.
Возможно имеет смысл предложить УК устанавливать во дворах небольшие металлические бачки с крышкой и соответствующей надписью. Места для них можно найти либо рядом с площадкой для крупногабаритных отходов, которые собираются во дворе, либо поблизости от жилого дома в предполагаемых зонах собачьих прогулок. Это довольно простой и доступный выход из ситуации. Заставлять убирать за своими питомцами во дворах должны уже сами соседи (и особенно, более ответственные владельцы собак). Думаю, если жильцы сплотятся и повлияют на владельцев собак, те станут соблюдать элементарные правила.

СообщениеДобавлено: 20-07-2014, 21:36 
Фельдфебель
Фельдфебель

А что делать с бродячими? Кто будет убирать за ними?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа