Site Logo

ФОРУМ ЖК ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

форум жителей ЖК Гусарская Баллада - Московская область, г. Одинцово

Текущее время: 22-11-2018, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слышимость в квартирах
СообщениеДобавлено: 10-02-2015, 18:20 
юнкер
юнкер

Engineer писал(а):
Уважаемые новоселы, всем добрый день!
Советую Всем делать шумоизоляцию.
В свое время в квартире не сделал, теперь жалею.
Чего только не услышал в 18 корпусе за последнее время: оперное пение соседок, лай собак, плач и крик маленьких детей, кашель рабочих за стеной, стуки кроватей, про перфоратор вообще молчу...в выходные не выспаться %)
В общем делайте, не жалейте лишних пару тысяч! :)

Да у нас шумоизоляция в любых многоквартирных домах нужна, поэтому нужно сразу о ней задумываться, до начала ремонта. Это если жить в доме, построенном в начале прошлого века, с толстенными стенами, то она не нужна конечно.

СообщениеДобавлено: 03-05-2015, 23:08 
юнкер
юнкер

Vorfolomey писал(а):
marinka писал(а):
Потолки натяжные и ламинат на полу. А какая хрень была не скажу т.к не помню, ремонт полтора года назад делала и доверилась в этом вопросе бригаде, по виду листы были по 2-3 см толщиной, что то среднее между пенопластом и паралоном))) Пока соседи не заехали и не подозревала, что будут проблемы. Не думаю, что из-за моей шумки стало хуже, т.к почти все жалуются на слышимость.

Марина, вас обманули! :shock:
Пеноплекс, шумоизоляцией не является.

Я уже тоже понял, что вопрос на тему шумоизоляции надо очень тщательно изучить, особенно в плане материалов. А то сейчас столько новых материалов появилось, запутаться можно в них, особенно если не разбираешься. Вообще конечно все вокруг жалуются, что соседей сильно слышно, причем со всех сторон, и мне это не нравится. Получается что шумоизоляция - это чуть ли не самое главное, что надо сделать во время ремонта, а то потом это уже не переделаешь, только ломать всё.

СообщениеДобавлено: 10-05-2015, 21:35 
юнкер
юнкер

Я в самую первую очередь озадачился как раз шумоизоляцией, похоже что без неё в квартире никак не обойтись, будет одно мучение. Пока ремонт не начал, изучаю вопрос на тему материалов, чтобы не получилось как тут пишут - что изоляцию как бы сделали, но неправильными материалами, поэтому от соседского шума она не спасает. Параллельно консультируюсь на эту тему со всеми, с кем только могу. Недавно встречался с представителями компании Элитика по поводу расчета стоимости ремонта и прочим вопросам. Мне довольно толково объяснили всё по поводу шумоизоляции, многое встало на свои места. Они вообще были почти единственными, с кем было приятно общаться. У многих других мне не понравилась форма общения, к тому же насчитывали они дороже. Теперь я уже окончательно решил, что шумоизоляцию однозначно надо делать, причем со всех сторон, в том числе и на потолке. Лучше пожертвовать несколькими сантиметрами с каждой стороны, зато потом жить спокойно.

СообщениеДобавлено: 11-05-2015, 11:03 
Подполковник
Подполковник

И здесь рекламу кинули.
У этой фирмы нет даже цен на обычные работы типа штукатурки, что уж говорить про шумоизоляцию.
Менеджер - тогда расскажи что они насчитали и чем будут делать, а также сколькими см нужно пожертвовать и какой результат в db будет !

СообщениеДобавлено: 12-05-2015, 10:01 
Корнет
Корнет

Самый действенный способ (-70дб) съедает 30 см: ГКЛ 2+2 листа, между ним ватта, потолок 3 листа ГКЛ.

СообщениеДобавлено: 15-05-2015, 22:02 
юнкер
юнкер

sergsb писал(а):
И здесь рекламу кинули.
У этой фирмы нет даже цен на обычные работы типа штукатурки, что уж говорить про шумоизоляцию.
Менеджер - тогда расскажи что они насчитали и чем будут делать, а также сколькими см нужно пожертвовать и какой результат в db будет !

Зачем же всё считать рекламой, просто высказываю своё мнение. Что касается цен на работы, я всё равно никогда не мог разобраться в прайс-листах, которые мне давали, тем более что по ним ни за что не поймешь, какова получится окончательная стоимость ремонта. Поэтому предпочитаю живое общение, когда специалисты всё объясняют мне на пальцах и делают конкретные расчеты.
КГБ, спасибо за информацию, приму к сведению. Только смущает то, что съедается целых 30 см, кажется это многовато. Может быть есть методы, которые съедают меньше пространства, или они уже не настолько действенные?

СообщениеДобавлено: 15-03-2016, 22:02 
юнкер
юнкер

Как правильно сделать полную звукоизоляцию в квартире!
Все чаще и чаще жители новостроек задаются вопросом, как правильно сделать звукоизоляцию своей новой квартиры. На рынке с каждым годом всё больше и больше появляется множество разных материалов для звукоизоляции помещений. Строители в растерянности, какие материалы более эффективны и экологически чистые, и менее затратные. Для того чтобы сделать полную звукоизоляцию квартиры, нам необходимо звукоизолировать по очередности: пол, потолок, стены. Звукоизоляция пола нужна нам, что бы ослабить уровень шума проникающего в помещение, передаваемый через пол. Мы прекрасно знаем, что ударный и воздушный шум который исходит от соседей, попадает к нам через пол, стены и потолок в виде воздушного и структурного шума. Для того чтобы качественно и максимально эффективно звукоизолировать пол, нам лучше применить плиты Шумостоп-К2 и Шумостоп-С2под стяжку, желательно в два слоя. Конструкция пола должна быть "плавающего типа". Плиты Шумостоп К-2 и Шумостоп С-2 уложенные даже в один слой будут более эффективные, чем любой тонкий звукоизоляционный материал с битумным покрытием.
Звукоизолировать потолок мы можем с помощью бескаркасной или каркасной системы крепления. Более эффективной будет каркасная звукоизоляция подвесного потолка толщиной 150 мм с помощью крепления «Виброфлекс-К15» ( Rw = 19-21 дБ.). А среди самой эффективной звукоизоляции бескаркасной системы является ЗИПС-Синема (Rw = 16-18 дБ.). Толщина конструкции 133 мм.
Аналогические системы применяются и для звукоизоляции стен. Только в каркасной облицовке стен мы применяем вместе потолочного крепления «Виброфлекс коннект ПП» - стеновое крепление «Виброфлекс –КС» (Rw = 14-16 дБ.). Толщина конструкции 110 мм. Когда мы в квартире применяем комплексную звукоизоляцию, то на облицовке стен мы можем финансово сэкономить, и не применять, стеновые крепления «Виброфлекс-КС». Для этого необходимо устанавливать привязку профилей не к стене, а к звукоизоляционному полу и потолку. Такая каркасная конструкция называется – облицовка на независимом каркасе (Rw = 17-19 дБ.). Толщина конструкции 135 мм. При этом на Виброфлекс-КС мы экономим около 800 рублей /м2. Согласитесь – это весомый кусочек с м2. Эта система - облицовка на независимом каркасе работает, только когда у нас звукоизоляционный пол и потолок. Не рекомендуем применять облицовку на независимом каркасе, если у нас не звукоизоляционный пол и потолок. Так как эффективность будет низкой. Показатели среди бескаркасной системы , смонтированной на стене, с помощью ЗИПС-Синема остаются такими же. (Rw = 16-18 дБ.) Информация с сайта http://bez-shuma.ru/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа